Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недостатки активного управления родами





 

 

Противники активно управляемых родов выдвигают два возражения. Исследования показали, что в американских больницах этот метод не дает такого эффекта, как в Ирландии. Сторонники естественных родов называют активно управляемые роды «троянским конем» — подарком, который открывает двери для чрезмерного вмешательства и лишает женщину возможности управлять родами. Такого рода критика обусловлена непониманием и неправильным употреблением термина «активное управление». Активное управление ни в коем случае не является синонимом агрессивных, высокотехнологичных и проходящих под контролем врача родов. Кроме того, нет никаких биологических причин, объясняющих большую эффективность этого метода для ирландских женщин.

Ирландская система здравоохранения и подход к родам отличаются от американских. В дублинской больнице, где отмечены наилучшие результаты внедрения активно управляемых родов, главным действующим лицом считается роженица. В этих «организованных родах» все медсестры имеют акушерскую подготовку, а большая часть неосложненных родов принимается акушерками, когда врач выступает лишь в роли консультанта. Такие команды из акушерки и врача дают роженице все лучшее, что могут предложить обе профессии. Кроме того, все беременные женщины проходят обучение и специальную подготовку; во время родов рядом с ними постоянно находится ассистент, и они участвуют в принятии решений.

Мы обеспокоены тем, что принцип «мы сделаем все за вас» может стать «современным» взглядом на роды, лишая женщину силы и веры в собственное тело. Кроме того, мы опасаемся, что так называемую «приостановку родовой деятельности» — на самом деле нормальный временный перерыв, случающийся у многих первородящих, — переквалифицируют в «аномалию», требующую активного вмешательства. (См. раздел «Если роды затягиваются».) Активное управление родами не нужно и нежелательно для большинства рожениц, однако оно может стать эффективной альтернативой для тех матерей, у которых существует угроза истощения сил и кесарева сечения из-за остановки родовой деятельности. Однако, в идеале, роженице в первую очередь необходимы время, энергия и возможности избежать истощения сил. Мы надеемся, что управляемые врачом роды будут ограничены особыми случаями и акушеры-гинекологи сосредоточатся на помощи естественному процессу, а не на организации искусственного.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию