Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как увеличивается ваш вес





 

 

5. Усиленное питание для ускоренного развития. Прибавьте по одной порции каждой из пяти основных групп продуктов (см. схему-рисунок «5 основных групп продуктов») для обеспечения дополнительных потребностей — ваших собственных и ребенка.

6. Сигнал ребенка матери: пожалуйста, никаких строгих диет! Даже если во время беременности вы хотите сохранить стройную фигуру, вашему ребенку нужно расти. Откажитесь от голодания и экзотических диет. Бытует заблуждение, что ребенок является идеальным «паразитом» и что, если питательных веществ не хватает на двоих, он отбирает их у матери. Ребенок действительно отбирает питательные вещества у матери, но при неправильном питании матери он может страдать от недостатка необходимых веществ. Большинству беременных женщин — особенно во второй половине беременности — требуется около 2500 килокалорий в день. Если вы хотите сохранить физическую и психологическую форму (и уменьшить количество килограммов, которые придется сбрасывать после родов), регулируйте свой вес при помощи физических упражнений, а не посредством диеты. Плохое питание лишает организм веществ, необходимых для формирования тканей. Физические упражнения в сочетании с рациональным питанием избавляют вас от лишнего жира. Так, например, за один час непрерывной мягкой нагрузки (например, плавания, езды на велосипеде или быстрой ходьбы) сжигается от трехсот до четырехсот килокалорий, что в пересчете составляет один фунт жира (сброшенного или не накопленного) за период от девяти до двенадцати дней. Следует отказаться от диет с низким содержанием холестерина — за исключением тех случаев, когда их рекомендует врач. Развивающийся мозг ребенка нуждается в холестерине, и женские гормоны в любом случае ускоряют синтез холестерина в организме. Детство и беременность — это два периода в жизни женщины, когда ей нет нужды беспокоиться из-за избытка холестерина. Не следует ожидать, что во время беременности на вашем теле совсем не будет жира. Общее увеличение количества жировой ткани — это норма для беременной женщины.

7. Ешьте часто и понемногу. Многим будущим матерям удобнее и комфортнее есть понемногу в течение всего дня, а не наедаться до отвала три раза в день. Такой режим больше подходит раздраженному желудку при утреннем недомогании, тошноте и изжоге. На первых стадиях беременности, когда у многих женщин пропадает аппетит, оптимальный режим питания — это небольшие порции углеводов, свежих фруктов, овощей и домашних супов каждые два или три часа. Ключ к правильному питанию — это продукты с высокой пищевой плотностью (см. далее таблицу «Усиленное питание»), а не пустые калории. Поднос с крекерами из муки грубого помола, кубиками сыра, ломтиками авокадо, соцветиями брокколи и гранолой гораздо полезнее, чем коробка конфет или пакетик чипсов. Если вы слишком утомлены, чтобы готовить, обратитесь за помощью к подруге или супругу.

8. Таблетки не заменят тарелки. Необходимость приема витаминов и минеральных добавок во время беременности определяется врачом. Теоретически, соблюдение рекомендаций относительно правильного питания на протяжении всех девяти месяцев беременности исключает необходимость приема различных пищевых добавок. Но в реальной жизни многие женщины слишком заняты, плохо себя чувствуют или утомлены, чтобы правильно питаться каждый день. Ради здоровья и безопасности вашего ребенка врач может прописать пищевые добавки с витаминами и железом, однако, их прием не отменяет необходимости в правильном питании.

Date: 2015-09-17; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию