Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С 1 июля 2015 г. начинают применяться положения о банкротстве граждан, не являющихся ИП





ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ГК РФ В 2015 Г.

 

Исключительные права на представленный материал принадлежат АО "КонсультантПлюс".

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 01.04.2015.

 

Проект изменений ГК РФ >>>

Изменения части первой ГК РФ >>>

Изменения части второй ГК РФ >>>

Изменения части четвертой ГК РФ >>>

Перечень изменений ГК РФ в 2013-2014 гг. >>>

 

Проект изменений ГК РФ

 

Февраля 2015 г. принят в первом чтении законопроект, касающийся типовых уставов

Основные изменения

Рассматриваемый законопроект содержит, в частности, поправки к положениям Гражданского кодекса РФ о типовом уставе. Так, планируется предоставить право действовать на основании типового устава в случаях, установленных законом для юрлиц соответствующей организационно-правовой формы и вида. Для реализации этой возможности необходимы формы типовых уставов. Пока такие формы уполномоченным госорганом не утверждены.

Сейчас согласно п. 2 ст. 52 ГК РФ типовой устав можно использовать только при госрегистрации. Действовать юрлица (за исключением хозяйственных товариществ) вправе на основании уставов, утвержденных их учредителями (участниками) (п. 1 ст. 52 ГК РФ).

По мнению авторов законопроекта, целесообразно использовать типовой устав не только для проведения госрегистрации, но и для осуществления деятельности юрлица без придания такому уставу бумажной формы.

Пока возможность действовать на основании типовых уставов планируется предоставить только ООО (в законопроект включены предложения по внесению изменений в Закон об ООО).

Изменения предусмотрены проектом Федерального закона N 667404-6.

 

Изменения части первой ГК РФ в 2015 году

 

С 1 июля 2015 г. начинают применяться положения о банкротстве граждан, не являющихся ИП

Основные изменения

С указанной даты Гражданский кодекс РФ дополняется положениями о несостоятельности (банкротстве) гражданина (ст. 25 ГК РФ в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 476-ФЗ). В данной статье будет определено, что основания, порядок и последствия признания судом гражданина несостоятельным (банкротом), очередность удовлетворения требований кредиторов, порядок применения процедур в деле о несостоятельности (банкротстве) гражданина устанавливаются Законом о банкротстве.

Сейчас ст. 25 ГК РФ касается только вопросов несостоятельности (банкротства) индивидуального предпринимателя.

Изменения предусмотрены Федеральным законом от 29.12.2014 N 476-ФЗ.

 

Date: 2015-09-17; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию