Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любить – это отдавать все





 

Один продавец, стоявший за прилавком своего магазина, рассеянно смотрел на улицу.

Маленькая девочка подошла к его магазину и буквально прилипла носом к витринному стеклу. Ее светло‑голубые глаза заблестели от восторга, когда она увидела то, что искала. Она вошла внутрь и попросила, чтобы ей показали бусы из бирюзы.

– Это для моей сестры. Вы можете красиво завернуть их? – спросила девчушка.

Хозяин с недоверием посмотрел на малышку и спросил:

– А сколько у тебя денег?

Без тени сомнения ребенок вытащил из кармана платочек, высыпал из него на прилавок всю содержащуюся там мелочь и спросил, счастливо улыбаясь:

– Этого хватит?

Там было всего несколько мелких монет. Но девочка с гордостью продолжала:

– Знаете, я хочу подарить это своей старшей сестре. С тех пор как умерла наша мама, сестра заботится о нас, а на себя у нее не остается времени. Сегодня день ее рождения, и я уверена, что она будет счастлива получить такие бусы, они очень подойдут под цвет ее глаз.

Мужчина взял бусы, пошел в глубь магазина, принес красивый футляр, положил туда бирюзу, обернул сверху блестящей красной подарочной бумагой и перетянул красивой зеленой лентой, завязав ее бантом.

– Держи! – сказал он девочке. – И неси осторожно.

Девчушка выбежала счастливая и вприпрыжку понеслась к дому.

Рабочий день подходил к концу, когда порог того же магазина переступила очень красивая молодая девушка. Она положила на прилавок знакомый продавцу футляр и отдельно красную оберточную бумагу и развязанный зеленый бант.

– Эти бусы были куплены здесь? Сколько они стоили?

– А! – сказал хозяин магазина, – стоимость любого изделия в моем магазине – это всегда конфиденциальный договор между мной и клиентом.

Девушка заявила:

– Но у моей сестры было только несколько монет. Бусы из настоящей бирюзы, так ведь? Они должны стоить очень дорого. Это нам не по карману!

Мужчина взял футляр, с большой нежностью и теплотой восстановил упаковку, вручил девушке и сказал:

– Она заплатила самую высокую цену, больше, чем мог заплатить любой взрослый: она отдала все, что имела.

Тишина заполнила маленький магазинчик, и две слезы скатились по лицу девушки, сжимающей в дрожащей руке небольшой сверток…

 

Date: 2015-09-17; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию