Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деяния — просьба, а результат — дар Бога





Существуют три типа людей. Одни думают, что они должны обо всем позаботиться. Это — человек действия. Он не верит в целое. Он живет, исходя из своей маленькой силы. Но если вы живете, противопоставляя свою маленькую энергию океану энергии, окружающему вас, то вы обречены на неудачу. Вся ваша жизнь пройдет в непрерывном страдании.

Второй тип — это тот, кто думает: «Если Господь делает всё, то мне не нужно делать ничего». Такой человек сидит и ждет. Его жизнь становится всё более и более инертной. Он засыпает всё глубже и глубже.

Эти два типа символизируют собой восток и запад. Запад — деятельный, активный тип. Восток — пассив­ный, бездеятельный. Западный человек рассчитывает только на себя. «Я должен сам всё обеспечить. Я один, но всё смогу». Это состояние порождает озабоченность, напряженность, нервозность, маниакальную привязан­ность к результатам. Запад на грани безумия и само­убийства.

Восток слишком расслабился, очень обленился. Люди умирают, голодают, и это их не тревожит. Они говорят: «На всё воля Бога». Но их жизнь почти растительная.

Но сейчас время нового человека, человека третьего типа, человека умеющего действовать и бездействовать, умеющего говорить «да» и «нет». Такой человек делает всё от него зависящее. Он понимает, что он только инструмент в руках Бога. Если нет ожидаемых резуль­татов, он не винит в этом никого.

Он делает, что в его силах, но не создает напряжен­ности. Мы только атомы во Вселенной. Нет ничего, что зависело только бы от моего действия: есть тысяча сплетающихся энергий. Результат зависит от суммы этих энергий.

Как могу я определить дальнейшее? Но если я ничего не делаю, всё может пойти иначе. Я должен действовать и научиться ничего не ждать. Такое действие — это вид молитвы. Без желания результата. Тогда нет крушения надежд.

Date: 2015-09-17; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию