Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исполненный любви — исполнен богословием





Любовь всегда на грани невозможного и возможного. И на этой грани даже смерть другая. В ней больше энергии, больше смысла, славы, смерть преображается в таинство.

Любовь — это то, что возвышает вас над своей данностью, и чем глубже осознание высших ценностей, тем сильнее жажда служить. Поэтому, любовь это и служение. Любовь выводит из причинно-следственной обусловленности. Именно эта обусловленность создает мрак обыденности и скуки. Эта сеть плоских событий на социальном или физиологических уровнях не допускает спонтанности и прозрения. Погрязший в скуке даже в любви не обретает Неба, ибо он низводит любовь до вещи. И тогда ему остается в реальной смерти искать своей психологической смерти.

Но, не понимающий таинства любви, не узнает и таинства смерти и воскрешения. Всякий акт любви, помогающий осознать Божественное, вдохновлен Свя­той Божьей силой. Но потребительство в любви сужает сознание до похотливости и животности. Для Просветленных любить так же необходимо и так же легко, как дышать, но эта легкость и необходимость возникает только в Присутствии или в ощущении того, что живешь сквозь миры.

Не предлагайте обычную любовь — «я дам тебе это, я стану таким-то» — ищите необычную, надмирную любовь — любовь-восторг, любовь-праздник, а не ростовщическую любовь.

Любить? Это значит, отдавать полностью ум, сердце и всё свое существо и ничего не просить взамен. Почему вы сердитесь, когда любите кого-то обычной любовью? Потому что не получаете от любимого чего-то такого, что ожидали. Вы хотите обессмертить себя через люби­мого человека, через детей и добиваетесь самоосущес­твления в этом идеале, а если возлюбленный не соответствует вашему идеалу, вы гневаетесь.

Как освещает любовь лица людей! Любовь — послед­няя стадия самореализации. Она сродни чуду. Любовь не повторяется, но и не перестает. Любовь — это боль, но величайшее проявление любви — это смех над своей болью. Любовь устремляется к свободе, которой может быть разрушена. Кто полон любви, тот полон богославия и богословия.

О, светозарные души, вы странствуете по космосу, но не знаете, что вас объединяет и путаетесь в пространст­вах смысла.

О, дивная страна человечества, мы любим просторы твои, дремучие леса, любим твои бури и полноводные реки, любим твои курганы, обточенные ветрами, и древ­ние пещеры, куда никто не осмеливается входить.

О, дивная страна любви, страна вечного восхода и непреходящего заката. Ты соткана из лунного света и устремлена к пробуждению.

О, возлюбленная, ты хранишь в себе бесчисленные сокровища, но ты устала охранять их. Ты ждешь иска­телей света и молишь о счастье всей земли. Ты хочешь добра детям своим, но не ценой жизни звезд.

Ты прошла все круги ада, но боишься последнего — пресыщения любовью. Ибо от пресыщения — смерть и обезличивание. Солнце любит тебя — за чернотой про­зрачность лучезарности. Оно раскроет над тобой радугу многоцветную и напитает семенами почву твою.

О, чистая страна любви, я вижу, как простираешься ты в будущее, как обильна жатва твоя и как восхождение твое объединяет все народы Вселенной. Счастье жить в этой бескрайности.

Date: 2015-09-17; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию