Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изображения галактик в Web





Этот раздел завершает наш краткий обзор некоторых великолепных объектов Млечного Пути, а также других объектов за его пределами (включая Большое Магелланово Облако).

Панорамные карты галактической плоскости Млечного Пути, полученные с помощью радиотелескопов и спутников, можно увидеть на Web-сайте NASA по адресуadc.gsfc.nasa.gov/mw/milkyway.html.

Одни из самых лучших цветных изображений туманностей изо всех, которые когда-либо были сделаны, можно найти на трех различных Web-страницах Научного института космического телескопа (Space Telescope Science Institute).

Коллекция изображений туманностей (oposite.stsci.edu/pubinfo/nebulae.html).

Галерея изображений планетарных туманностей (oposite.stsci.edu/pubinfо/pr/97/pn).

Страницы галереи (Gallery Pages) проекта "Наследие Хаббла" (Hubble Heritage), с прекрасными изображениями галактик и других объектов (heritage.stsci.edu/public/gallery/galindex.html).

Глава 13
Черные дыры и квазары

В этой главе…

Углубляясь в черные дыры

О квазарах и блазарах

Активные галактические ядра

Черные дыры и квазары — это две самые увлекательные и загадочные темы в современной астрономии. Кроме того, оказалось, что между этими объектами существует связь. Об этом я и расскажу в данной главе.

Наверное, вы никогда не увидите черную дыру в свой телескоп. Но могу поспорить на что угодно: как только люди узнают, что вы занимаетесь астрономией, они сразу же начнут вам задавать вопросы о черных дырах. О них я кратко уже упоминал в главе 11, но сейчас мы рассмотрим их подробнее.

Date: 2015-09-05; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию