Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научиться каким‑либо конкретным вещам вы можете только у тех людей, которые сами умеют это делать и имеют соответствующий результат





Только результат является стопроцентной гарантией, что человек подключен к нужному конструктивному каналу и может подключить к нему вас. Поэтому смотрите внимательно, чему и у кого вы учитесь. Так как основная задача любого обучения – подключить ученика к созидательному энергоинформационному каналу и научить его действовать самостоятельно.

 

Давно заметила закономерность, когда, так сказать, «накручиваешь себя» на негатив – он обязательно произойдет, а когда о нем даже не задумываешься – все супер. Хочу описать ситуацию, сложившуюся у меня на работе в процессе прохождения этой недели курса. В соседнем отделе у меня никак не складывались отношения с одной сотрудницей, и вот в очередной раз я пришла решать производственный вопрос, и она снова стала на меня нападать. А я начала задумываться и представлять, какой она была маленькой девочкой, а сейчас обижена и капризничает. Не слушала, о чем она говорит, и очень так реально представила, что, кроме жалости, сочувствия и желания помочь, я ничего к ней не испытала. И вдруг ни с того ни с сего она поднялась, подошла ко мне и начала вся в слезах просить у меня прощения, рассказывая, что у нее не так в жизни... Таким поведением она ввела меня в шок, не говоря уже о ее коллегах – этого не ожидал никто. А сейчас мы с ней нормально общаемся.

Наталья.

 

Чтобы изменить плохие отношения с людьми, нужно перестать резонировать с их негативом.

Что происходило? Наталья приходила к сотруднице, постоянно подключенной к деструктивному каналу. Такой человек выглядит, скажем мягко, стервозно. Он наполнен энергией низкого качества, поэтому его взгляд отталкивает, движения агрессивны. Собеседник начинает бояться агрессии. А страх вызывает желание защищаться или прятаться, подключая к деструктивному каналу. В итоге, резонируя, два человека общаются как кошка с собакой – один лает, другой фыркает и защищается.

Наталья поняла, что может проигнорировать канал сотрудницы, и сознательно подключилась к каналу любви и сочувствия. Возможно, она первая отнеслась к той женщине по‑доброму. От неожиданности ее собеседница тоже подключилась к конструктивному каналу. Вот и результат: человеческие отношения, резонирующие на любви.

 

Date: 2015-09-17; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию