Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песня Ветра





 

Однажды Ветер сочинил для Кошки песню. Не просто одну из своих напевок, а чудесную песню – про Кошку.

Кошке было очень приятно, что теперь про нее есть такая замечательная песня. И она захотела, чтобы люди тоже услышали эту песню. Кошка и Ветер пришли в селение к людям и стали искать подходящее место, чтобы люди смогли услышать, как поет Ветер. Ведь обычно люди не могут слышать голос ветра. Они нашли старое здание, где оставались старые кувшины, в которых Ветер мог свистеть и трубочки‑колокольчики, которыми можно было звенеть.

Там Ветер снова спел свою песню: он гудел в кувшинах и звенел колокольчиками. Это было чудесно. Кошка очень обрадовалась, что теперь все могут слышать песню, и побежала звать людей. Но, к ее сожалению, люди были заняты своими делами и не могли понять, что же хочет от них Кошка. Она сидела у порога в старое здание, поднимала переднюю лапку и приглашала всех желающих послушать замечательную песню Ветра. Ведь в песне пелось про нее, про Кошку.

Так проходил день за днем, было жарко, и занятые люди думали только о своих делах, а не о Кошке. Но постепенно они стали замечать, что у порога в старое здание каждый день сидит Кошка и поднимает лапку. Они поняли, что Кошка их куда‑то зовет и нужно пойти за ней. Кошка привела их в большую комнату и забралась на возвышение, чтобы ее было всем видно. Когда люди вошли, Ветер стал петь песню – он звенел колокольчиками, гудел сквозняками в старых кувшинах. Люди стали прислушиваться и услышали песню. Они стали восхищаться, какая она чудесная, а Кошка сидела, скромно улыбаясь в усы. Ведь это про нее пел Ветер.

Людям понравилась песня, но она звучала только тогда, когда рядом сидела Кошка. Тогда люди решили, что это особая Кошка – раз только для нее так красиво поет Ветер. Они построили дом и развесили в нем множество колокольчиков, что бы Ветер мог играть свою песню. А перед порогом посадили глиняное изображение Кошки с поднятой лапкой, которая приглашала всех желающих послушать песню Ветра.

Ведь наша Кошка не могла все свое время проводить на одном и том же месте. Ведь у нее есть свои дела – Кошкины.

 

Date: 2015-09-17; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию