Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рыцарский Крест с Дубовыми Листьями и Мечами





Бэр, Гейнц 220 побед (16 на реактивном Ме-262)

Бакгорн, Герхард 301 победа

Батц, Вильгельм 237 побед

Бюхлинген, Курт 112 побед

Хакль, Антон. 192 победы

Херрманн, Хайо 9 побед

Илефельд, Герберт 130 побед (из них 9 в Испании)

Киттель, Отто 267 побед

Лютцов, Гюнтер 108 побед (из них 5 в Испании)

Майер, Эгон 102 победы

Мюнхеберг, Иоахим 135 побед

Оэсау, Вальтер 123 победы (из них 6 в Испании)

Остерманн, Макс-Гельмут 102 победы

Филипп, Ганс 206 побед

Приллер, Иозеф 101 победа

Ралль, Гюнтер 275 побед

Рейнерт, Эрнст-Вильгельм 174 победы

Рудорффер, Эрих 222 победы

Зейн-Виттгенштейн, князь цу 83 победы (ночью)

Шроер, Вернер 114 побед

Штайнбатц, Леопольд 99 побед

Штайнхоф, иоханнес 176 побед

Штрайб, Вернер 66 побед (ночью)

Вильке, Вольф-Дитрих 162 победы

Вюрмеллер, Иозеф 102 победы


[1]В школе Цербста курсанты летали на Ме-109-Е4. Он имел мотор Даймлер-Бенц DB-601A мощностью 1150 ЛС и развивал скорость 357 миль/час. Истребитель был вооружен 2–7,9 мм. пулеметами и 2 -20 мм пушками в крыльях.

 

[2]Майор Вильгельм Батц, завершивший войну с 237 победами.

 

[3]Так как арест предшествовал отправке на Восточный Фронт, то многие офицеры Люфтваффе решили, что он был отправлен туда в порядке наказания. Здесь мы рассказываем настоящую историю этого эпизода.

 

[4]Понятие «старый» среди пилотов-истребителей было весьма относительным. Храбак был всего на 7,5 лет старше Хартманна, однако по меркам истребительной авиации он был уже «стариком».

 

[5]Аббревиатура III/JG-52 означала III группу 52 истребительной эскадры. Каждая эскадры обычно состояла из 3 групп. 7 эскадрилья III группы обозначалась 7.III/JG-52. В состав III/JG-52 входили 7, 8 и 9 эскадрильи.

 

[6]В американской авиации в годы Второй Мировой войны пилотами были только офицеры. Многие остальные страны использовали в качестве пилотов также унтеров.

 

[7]Плохо стрелял Крупински или нет, однако к концу войны он сбил 197 самолетов, проведя 1100 боевых вылетов.

 

[8]Лейтенант Корте большую часть августа пробыл в отпуске. 29 августа он был награжден Рыцарским Крестом но пропал без вести вместе со своим звеном в тот же день.

 

[9]Немного странное выражение Рыцарский Крест Железного Креста объясняется тем, что Рыцарский Крест — это не самостоятельная награда, а только степень Железного Креста. Поэтому выражение «получить Рыцарский Крест» немного неправильно и напоминает выражение «получить Первый Класс». Хотя так все-таки говорят. А.Б.

 

[10]Этот термин используют немецкие летчики, лыжники и другие спортсмены для характеристики опасной работы. Буквально он значит «переломайте себе кости», но на самом деле означает пожелание удачи. Примерный аналог русского «ни пуха, ни пера».

 

[11]Этот пилот сбил самое большое число самолетов западных союзников — 176.

 

[12]Хартманн, Ралль и Крупински подтвердили, что удалось запихивать по 2 механика в самолет. Это спасло ценный технический персонал от захвата русскими.

 

[13]Вместе с Эрихом получил награду майор Генц-Вольф Шнауфер, лучший ночной ас Германии. Он закончил войну, имея 121 ночную победу.

 

[14]Этот абзац я оставил без изменений, чтобы показать уровень знаний западных авторов о России и нежелания издателей что-либо менять в однажды набранном тексте. А.Б.

 

[15]Мёльдерс, Галланд, Голлоб, Граф, Новотны, Марсель (посмертно) и Хартманн.

 

[16]Хартманн не знал, что практически это же самое высказал Герингу командующий истребительной авиацией генерал Галланд. Он утверждал, что следует проводить массированные атаки истребителей в хорошую погоду. Эта тактика принесла огромные успехи, когда Галланд получил разрешение применить ее.

 

[17]Подполковник Бэр был лучшим реактивным асом Второй Мировой войны со своими 16 победами. Он был последним командиром эскадрильи специалистов JV-44, сформированной Адольфом Галландом.

 

[18]Как правило, победившие пилоты всех стран не обстреливали выпрыгнувших с парашютом летчиков.

 

[19]Сержант Гейнц «Биммель» Мертенс на грузовике проскочил через порядки наступавших американцев, после чего продолжил свое путешествие на запад. Через 3 недели он добрался до своего дома в Капеллане и таким образом избежал советского плена.

 

[20]}«Closing the Ring» W. Churchill, pp. 373–374, Boston, 1951.

 

[21]Примечание авторов: События, описанные в этой главе, упомянуты единственно для того, чтобы показать их потрясающее воздействие на Эриха Хартманна, который впервые стал свидетелем массового сексуального насилия. Это делается отнюдь не с целью вызвать ненависть к русским. Авторы полностью согласны с полковником Эрихом Хартманном, что человек добр по природе, и все русские в том числе. Полковник Хартманн категорически возражает против попыток разжечь ненависть между людьми.

 

[22]Сигет/Марамуреш — румынский город на границе с Украиной в 225 милях восточнее Будапешта.

 

[23]Заметим, однако, что эти критики забывают об отказе Графа выполнить приказ Зайдеманна лететь в Дортмунд и сдаться англичанам. Он совершил мужественный поступок, пытаясь помочь нескольким тысячам немецких гражданских беженцев.

 

[24]Подлинная награда Эриха Хартманна осталась дома в. Вейле, где хранилась в годы войны и после нее. Она и сейчас находится там же. Американский солдат захватил дешевую пластиковую копию. Эрих взял с собой в Россию вторую копию. Сдача Бриллиантов НКВД была символическим актом, так как копии не имели никакой ценности.

 

[25]Заседание особого совещания, тройка. А.Б.

 

[26]Хартманн был прирожденным лингвистом. Он очень хорошо говорил по-английски и в достаточной степени знал французский и русский

 

[27]И после этого кто-то обвиняет Дюма в создании развесистого клюквенного дерева. А.Б.

 

[28]Истребитель F-104 «Старфайтер» имел скорость более 2М и предназначался для захвата господства в воздухе. Его строила фирма Локхид. Он считался лучшим самолетом в мире и был мечтой всех пилотов. Всего было построено более 2550 машин для ВВС 14 стран.

 

[29]Командиром школы был полковник Герберт Венельт, имевший 36 побед.

 

[30]Удар израильских ВВС по арабским аэродромам во время шестидневной войны в 1967 выглядит просто мизерным по сравнению с событиями 22 июня 1941.

 

[31]Инспектор ВВС в Германии фактически является командующим ВВС.

 

[32]Тысячи людей занимались проблемами F-104, однако именно руководство является ключевым элементом, как знание ноу-хау обеспечивает прорыв в производстве. В 1965 потери F-104 на 100000 летных часов составляли 41,9 %. В 1967 потери F-104 на 100000 летных часов составляли 10,7 %. Этот уровень потерь F-104 был самым низким в мире.

 

Date: 2015-09-17; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию