Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи дисциплины. Южно-уральский государственный университет утверждаю Декан факультета ____энергетический_____ (название факультета)





ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

    УТВЕРЖДАЮ Декан факультета ____ энергетический_ ____ (название факультета)   ___________ А.А.Радионов (подпись) ___ ____________ 201_ г.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
к ООП от _____________ № _______

дисциплина ДВ.1.01.01 « Современные проблемыэнергетики»

(указывается индекс дисциплины и наименование в соответствии с учебным планом)

для направления 140400 - «Электроэнергетика и электротехника»] ________________

(указывается код направления/специальности, наименование, название программы)

профиль подготовки Интеллектуальные электрические системы и сети _____________

(указывается профиль подготовки/специализация, если имеется в соответствии с учебным планом)

форма обучения дневная ___________________________________________________

(указывается форма обучения, для которой предназначена программа)

кафедра-разработчик « Электрические станции, сети и системы» ___________________

(указывается наименование кафедры, разработавшей программу)

Рабочая программа составлена в соответствии с ФГОС ВПО по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника»], утвержденным приказом Минобрнауки от 17.02.2011____№ 201 _________.

Рабочая программа рассмотрена и одобрена на заседании кафедры « Электрические станции, сети и системы» _ (протокол № ___ от ______________)

 

Зав. кафедрой разработчика,
к.т.н., профессор __________ _________________ М.Е.Гольдштейн

(ученая степень, ученое звание) (подпись)

 

Уч. секретарь кафедры,
_ к.т.н., доцент___________ _________________ В.С. Павлюков

(ученая степень, должность) (подпись)

 

Разработчик программы,
_ к.т.н., профессор _______ _________________ Б.Г. Булатов

(ученая степень, должность) (подпись)

 

Челябинск 2013


Цели и задачи дисциплины

Целью изучения дисциплины является формирование знаний у студентов о современных проблемах энергетики, возможных способах и средствах их решения, а также подготовка выпускника к решению профессиональных задач в исследовательской, проектно-конструкторской деятельности. Задачи изучения дисциплины: приобретение студентами знаний и практических навыков в области, определяемой целью дисциплины. В результате изучения дисциплины студенты должны ориентироваться в новых способах и методах повышения эффективности систем генерации энергии, новых средствах управления электрическими режимами при производстве и передаче электроэнергии, а также в развитии систем автоматизации и релейной защиты. .  

Краткое содержание дисциплины

Современное состояние энергетики России. Перспективы развития системы топливоснабжения энергетики. Проблемы повышения КПД использования топлива в системах генерации. Развитие нетрадиционной возобновляемой энергетики в стране. Проблемы развития сетевого комплекса, методов управления распределением потоков энергии и технических средств интеллектуального управления. Проблемы создания инновационного оборудования для электроустановок и линий электропередач. Пути интеграции устройств релейной защиты и автоматики. Проблемы развития систем автоматизации управления режимами энергосистем. Совершенствование рыночных отношений в энергетике.

Date: 2015-09-17; view: 184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию