Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вместо заключения. Иногда нас упрекают — вы обучаете техникам, при помощи которых ваши студенты могут играть другими людьми для своей выгоды во вред окружающим





Иногда нас упрекают — вы обучаете техникам, при помощи которых ваши студенты могут играть другими людьми для своей выгоды во вред окружающим. Сказать честно, для нас этот вопрос некоторое время был «больным». Сейчас наше мнение несколько изменилось. Собственно, поэтому вы и держите в руках эту книгу.

Во-первых,гипнозу и прочим манипулятивным техникам воздействия сейчас обучают многие. Литературы по этой тематике пруд пруди. Изменить что-то в худшую сторону у нас, скорее всего, не получится. С другой стороны, мы стараемся и в книге, и в тренинге внушить людям простую мысль, что в общении гораздо выгоднее вариант «выиграть-выиграть». Все остальное, так или иначе, приводит к негативным последствиям, не сегодня, так завтра, не здесь, так в другом месте. В общении, как и везде, работает петля обратной связи, «что даешь — то и получаешь».

Во-вторых, хотим мы или нет, но во всех техниках уже существует встроенная «защита от дураков». Для того, чтобы эти манипуляции освоить действительно на профессиональном уровне, нужно потратить много сил и времени. И здесь обнаруживается такой интересный момент — чем больше человек этими игрушками занимается, чем больше он их понимает, тем шире и целостнее он начинает воспринимать ситуацию. И простая мысль о том, что общий выигрыш, в итоге, выгоднее чем индивидуальный, приходит к нему как бы сама собой. Человек гонится за простыми гипнотическими техниками воздействия, а когда их получает, осознает, что сам изменился. И сегодня они нужны ему уже для других целей.

В-третьих, кто предупрежден — тот вооружен. Известное оружие безопаснее неизвестного. Если вы заметили манипуляцию, которую применили в отношении вас, вы ее уже фактически блокировали. Отразили. Мы считаем, что личная безопасность вещь достаточно важная. Поэтому торопитесь научиться этому сами, пока это не освоили окружающие. Тем более, что многие этому уже научились. Если мы уделяем немалое внимание экологии общения и на тренингах, и в этой книге, то, смеем вас уверить, так поступают далеко не все.

И возможно вами уже манипулируют! Начальники, сослуживцы, подчиненные, соседи, родственники, возможно, уже управляют вами, хотя вы этого не замечаете. Освойте эту науку сами.

В-четвертых. Люди существа очень инертные. И для того чтобы заставить их чем-то заниматься, оторвать попы от дивана, выгрузить из головы телевизор, нужно замотивировать их чем-то очень важным.

Date: 2015-09-05; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию