Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заговоры при простудных заболеваниях





 

1. Заговор при начинающейся простуде.

Возьмите три уголька и водите ими по очереди вокруг носа, ушей и шеи больного. Каждый раз приговаривайте:

 

Как уголек горит и сгорает, тухнет и сгорает, гори и сгорай, тухни и ссухай, жаба и горлянка, и заушница.

 

2. Заговор от воспаления горла – от жабы.

Жабой в старину называли ангину, воспаление горла или глотки. Чтобы больному стало легче, надо растереть шею руками, приговаривая:

 

Ложилася (имярек) спать, помолясь и благосло вясь. На Кияне‑море лежит камень Латырь; возле того камня Латыря стоит престол Пресвятыя Богородицы; возле того престола стоит дерево суховерьхо; на этом дереве суховерьхе сидит птица – железны носы, булатны когти, щиплет, теребит жабу сухую и мокрую, присно, во веки веков.

 

После того махнуть руками в сторону двери и произнести:

 

Ступай, сухая и мокрая жаба, сохни!

 

3. Заговорные полоскания при ангине.

Налейте в глиняную чашку кипяченую воду, перекрестите ее безымянным пальцем правой руки и прочитайте над ней заговор. Полощите горло, а остатки воды выпейте.

 

Благослови, Господи, и спаси, Господи, раба или рабу свою (имярек) от бед и от напастей, и от лихого человека, и от ненавистника, помилуй и сохрани раба своего (имярек) в чистом поле, в зеленой дуброве; подина дуб и на сухое древо, на котором отростей нет; отныне и довеку и во веки веков; аминь.

 

4. Заговор от боли в горле.

Читать заговор нужно сразу, как почувствуете боль, при этом нужно смотреть на какой‑нибудь деревянный предмет.

 

Дуб, дуб, возми свой дубоглот, и глот, и мокрую жабу, сухой дубоглот, и глот от раба Божия (имярек)! Не возмешь свой дубоглот, он тебя с ветвями и с кореньями проглотит.

 

5. От боли в ушах.

Больного поставьте в угол и приговаривайте у него за спиной:

 

Угол рублен и крест дубов. У того креста не болело, не щипело и уха не вертело; и так бы у раба Божия (имярек) не болело, не щипело и уха не вертело, ни в день, ни в ночь, ни в утреню зорю, ни в вечерню, ни на нову, ни на ветху и ни на перекрою месяцу. Во веки веков, аминь.

 

6. Заговор от отита.

Если заболели уши, возьмите прутик из веника и касайтесь им мочки уха, как бы покалывая болезнь. Приговаривайте:

 

Стану я, раба Божия (имярек), отговаривать наносную болезнь заушницу. Пришла заушница добром и отойди добром, а не пойдешь добром, обую в березовы лапти, в ременные оборы и брошу под березов куст, чтобы не болело, чтобы не щемило и спать не мешало у раба Божия (имярек).

 

7. Как заговорить ломоту.

В старину при чтении этого заговора сажали больного под матицей – балкой в основании крыши дома. Понятно, что сейчас большинство людей живут в современных домах, в которых балок нет. Просто усадите захворавшего под любой поперечиной – например, в проеме двери. Водите над его головой ножницами, как будто отстригаете болезнь, при этом читайте заговор:

 

Господи, благослови, Господи Христос. Как эта матица навек посажена на сорок плах, так я посажу эту хворь навек; как этими ножницами чистое точиво режу, так эту хворь вырежу навек; как брусом ржавец с косы снимаю, так эту хворь снимаю от раба Божиего (имя больного). Аминь.

 

8. Заговор от температуры при ангине, отите и других воспалительных болезнях.

Поставьте рядом с постелью больного иконы Богородицы и Спасителя и читайте заговор:

 

Святая молитва от Господа Иисуса Христа, Царя Небеснаго. Сотворил Господь небо и землю, и всю подвселенну; протекала река огненная, в той же огненной реке крестилась сила Господня, Петр и Павел, Михаил архангел, сам Иисус Христос. Возле их же храма поселился сатана; он же, Михаил архангел, в тыл ему голову заломил. О, Пресвятая Богородица, закрой раба Божия (имярек) своей пеленой и нетленной ризой и избавь его от щепоты, от ломоты, от трясения кумухи, от двенадцати болей и двенадцати кумуховтрясуниц: от дауницы, желуницы, от нутренной, жилиной, костяной, мозговой, денной, ночной, полуденной, полуночной, от утренней и вечерней.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 518; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию