Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ 3. Повышаем зарплату





 

Чтобы заработать больше, спросите себя, что вы готовы сделать, чтобы зарабатывать? Многие совершают ошибку, отвечая: «Я пройду курсы повышения квалификации». В общем, освоив один навык, хотят получать зарплату в несколько раз больше.

Рекомендую людям, которые хотят увеличить доход, составить список минимум из десяти дел, которые вы начнете выполнять, чтобы увеличить свой доход. Конечно, многие из них не подействуют.

Если работаете по найму, самая большая ошибка – приходить к боссу и говорить, что хотите более высокую зарплату. Иногда это может пройти, но, скорее всего, ничего хорошего не будет. Самое правильное, что можете сделать, это прийти к начальнику и сказать: «Дорогой босс! Я сейчас получаю вот такую сумму денег, а амбиций у меня больше. Но я понимаю, что просто так мне зарплату никто не повысит. Знаю, что должен приносить пользу большую, чем сейчас. Мне хотелось бы вместе с вами обсудить, что конкретно я могу делать больше, чему мне дополнительно обучиться, чтобы увеличить свой доход».

Вот это, наверное, самая правильная позиция. Если у вас нормальный, адекватный шеф, он будет рад такому подходу. Есть еще одна распространенная ошибка. Люди, работающие по найму, говорят: «Вы мне сначала увеличьте зарплату, а потом я буду работать больше и лучше». Понятно, что эта позиция заранее проигрышная.

Если подойдете с конкретными решениями, будет лучше для вас самих. Напишите, что вы можете сделать для компании с меньшими денежными или временными затратами, какие проблемы способны решить. Отметьте это прямо сейчас у себя в блокноте. Это первый шаг на пути к большим деньгам.

 

Задания

 

1. Напишите пять дел, которые будете выполнять лучше на своей сегодняшней работе.

2. Запишите пять дел, которые можете выполнять дополнительно к тому, что делаете сейчас. Выберите из них одно, которое, на ваш взгляд, наиболее эффективно и принесет лучший результат. Начинайте с него. Напишите на бумаге: «Обещаю сделать это прямо в начале рабочего дня».

Если вы читали книги Роберта Кийосаки, то знаете, что если начать вкладывать один доллар в месяц под 20 % годовых, через тридцать два года у вас будет один миллион долларов. Теперь вопрос: кто это делает? Кто регулярно, каждый месяц откладывает часть денег? Если вы это делаете – молодцы. Если же нет, начните делать. Откладывайте деньги, например, на банковский депозит. Через несколько лет станете обеспеченным человеком.

Если будете составлять такой список из пяти дел каждую неделю и выполнять эти дела в течение недели, гарантирую, через несколько месяцев вы увеличите свой доход. Вы заметите ощутимую разницу между тем, что зарабатываете сейчас, и тем, сколько будете зарабатывать.

3. Представьте, что у вас есть миллион долларов. Что вы будете с ним делать? Возьмите лист бумаги и набросайте, куда их потратите. Если сделаете больше инвестиций, чем потратите на себя, – это просто здорово.

 

Date: 2015-09-17; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию