Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура и функции бухгалтерии





Общее положение

Группа финансов, бухгалтерского учёта и отчётности (далее – Группа) является структурным подразделением филиала № 16 Государственного учреждения – Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - Филиал).

Группа работает под руководством главного бухгалтера филиала № 16.

Работники Группы назначаются на должность и освобождаются от неё приказом управляющего региональным отделением Фонда по представлению директора Филиала.

В своей деятельности группа руководствуется законодательством РФ, указами Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, постановлениями, распоряжениями и приказами Фонда социального страхования РФ, приказами и распоряжениями ГУ – Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, приказами и распоряжениями директора Филиала, а так же настоящим положением.

Основные функции

Учёт средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Обработка первичной учётной документации в подсистемах ЕИИС «Соцстраха». Ввод в ЕИИС «Соцстрах» сведений, обеспечивающих полноту и целостность ведений бухгалтерского учёта, а также позволяющих формировать отчётность окончании отчётного периода.

Введение операций по расчётному счёту.

Ведение кассовых операций.

Ведение учёта и отчётности по труду и заработной плате, фактической численности филиала.

Ведение учёта основных средств и материальных ценностей. Проведение инвентаризации основных средств, материальных ценностей и расчётов.

Ведение учёта путёвок на медицинскую реабилитацию в санаторно-курортные учреждения для лиц, пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Своевременное начисление и перечисление налогов в бюджеты разных уровней.

Назначение дополнительных видов помощи на медицинскую, профессиональную и социальную реабилитацию по представленным документам- основаниям и заключению главного специалиста-врача.

Оформление и перечисление выплат, связанных с обеспечением по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

Сверка внутрибюджетных перечислений поступлений филиала с региональным отделением.

Составление и представление налоговой отчётности филиала в территориальную налоговую инспекцию.

Составление сводного бухгалтерского баланса и финансового отчёта об исполнении бюджета по филиалу с приложениями и пояснительной запиской к нему и представление их в региональное отделение в установленные сроки.

Проведение анализа статей бухгалтерского баланса и финансовой отчётности.

Обеспечение хранения бухгалтерской отчётности в установленном порядке.

Date: 2015-09-17; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию