Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О системе найма Администрации





Напротив, "система найма администрации" пробивается наперекор попыткам задавить и замолчать ее. Эту систему поддерживают и УПРАВЛЕНЦЫ высокой и высочайшей квалификации, те, кого называют управленцами "божьей милостью", и трудовые коллективы, что испытали ее на себе.

СОВЕТ является необходимой частью конструкции не только СОЗИДАТЕЛЬНОГО МОДУЛЯ ПРЕДПРИЯТИЯ, но и СОЗИДАТЕЛЬНОГО СОБСТВЕННИКА в системе государства ВООБЩЕ. Без СОВЕТОВ СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ СОБСТВЕННИК НЕВОЗМОЖЕН в принципе. Размышляя на эту тему, необходимо все время иметь в виду то, что СОВЕТ в системе СОЗИДАТЕЛЬНОГО МОДУЛЯ принципиально отличается от СТК.

Он не пытается заменить профессионала управленца. Он вообще не вмешивается в его текущую работу. Он только оценивает ее конечный, всем понятный и наглядный результат – динамику изменения зарплаты и выполнение других условий, которые трудовой коллектив признал важными и закрепил в договоре найма.

Кроме того, ТРУДОВОЙ КОЛЛЕКТИВ имеет молчаливый, но действенный способ оценивать конечный результат труда руководителя – может эффективно влиять на величину оплаты его труда. Может прервать действие договора найма с УПРАВЛЕНЦЕМ.

Члены СОВЕТА, в отличие от членов СТК, не мучаются вопросом, когда им собираться и что будет в повестке дня. Все это известно наперед, и члены СОВЕТА раз в месяц, перед расчетом, когда уже известна средняя заработная плата трудового коллектива, собираются буквально на 5-10 минут, чтобы выставить балл руководителю. Заметьте, выставить, а не решать, какой он будет величины.

При этом решение каждого члена СОВЕТА не будет скоропалительным. На решение вопроса о величине оценки (балла) руководителя каждый член СОВЕТА имеет месяц, в течение которого наблюдает ситуацию на ПРЕДПРИЯТИИ непосредственно со своего рабочего места.

Есть время узнать мнения товарищей и выслушать на каких-то собраниях планы администрации и т.д. Так что сбор в конце месяца – это просто формальная, закрепляющая процедура, на которой каждый член СОВЕТА цифрой сообщает свою оценку. Это может быть сделано, в случае нужды, и тайной процедурой. Оценки суммируются, и выводится средняя. На эту оценку (балл) и умножается средняя зарплата трудового коллектива, в результате получается зарплата руководителя за этот конкретный прошедший месяц. Процедура оформляется протоколом. И все.

 

Date: 2015-09-17; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию