Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что дает введение совершенных определений.





Только с введением ОДНОЗНАЧНО ПОНИМАЕМЫХ ОПРЕДЕЛЕНИЙ, ПОНЯТИЙ и с их признания некоторой активной частью граждан, начинается настоящая наука. До тех пор, пока этого в какой-то области не сложилось, идет накопление материала для будущей настоящей науки. Нижеследующий материал позволяет заодно проиллюстрировать и это положение.

С введением ПОНЯТИЯ "ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ" мы получаем возможность их распознавания как явления, учета, классификации, выявления автора (авторов) тех или иных "ПРАВИЛ", изучения закономерностей, по которым ПРАВИЛА связываются со СЛЕДСТВИЯМИ.

Так СЛЕДСТВИЯ могут быть ПЛОХИМИ и ХОРОШИМИ, наступать, например, в сфере управления или в нашей обычной повседневной жизни. Кого сейчас, к примеру, не огорчают высокие цены? А ведь это всего лишь СЛЕДСТВИЕ сознательно введенных ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ для повышения ЦЕН. Особо зловещее и разрушительное значение имеет ДЕНЕЖНОЕ ПРАВИЛО "президентский налог", так называемый НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ (НДС), который в первую очередь виновен в повышении всех ЦЕН (выполнение второго пункта «стабилизационных программ» МВФ).

 

СЛЕДСТВИЯ могут наступать также в самых различных областях науки, культуры, в различных областях народного хозяйства и т.д.

Наконец, СЛЕДСТВИЯ, как мы уже говорили, связаны с теми или иными ПРАВИЛАМИ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, и эта связь также является признаком, который облегчает работу по изучению как ПРАВИЛ, так и СЛЕДСТВИЙ из них. Одним словом, с появлением нового ПОНЯТИЯ – ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ – появляется и возможность их изучения, применения по отношению к ним научного аппарата и научного опыта. Работа в этом направлении дала интересные результаты.

 

Date: 2015-09-17; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию