Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Родительский день в лагере





 

Традиции и законы каждого лагеря уникальны и имеют сугубо индивидуальный характер. Но существуют и такие мероприятия, которые характерны абсолютно для всех детских лагерей. К одному из них относится родительский день – долгожданное событие и для детей, и для родителей.

Ребята с радостью и энтузиазмом готовятся к этому дню: они спешат рассказать о своих достижениях, о том, что увидели, готовят праздничные номера с пением и танцами.

Но эйфория и радость встреч не должна окончательно вскружить голову ни родителям, ни руководству лагеря, так как на плечи взрослых возлагается огромная ответственность за жизни и здоровье детей.

Отпуская ребенка с родителями или законными представителями, обязательно обговорите время, в которое обязуются вернуть ребенка. Если родители проявили желание забрать ребенка за пределы лагерной территории, то не поленитесь узнать места планируемого посещения, взять с них написанное заявление на имя директора лагеря, удостоверяющее их действия и номер телефона. Если у вожатого появились сомнения, он имеет полное право требовать удостоверения личности документом. Объяснить родителям и законным представителям о последствиях пищевых отравлений от скоропортящихся продуктов, которые родители в любом случае привезут с собой. Обязательно поговорите с родителями о поведении ребенка, но не спешите жаловаться и ругать, лучше похвалите хулигана, тем самым вы незаметно поменяете линию его поведения и расположите ребенка к себе. Поделитесь своими наблюдениями о поведении ребенка, тем, что вас насторожило или взволновало. Но делайте это аккуратно, так как все родители разные и реакция их может быть кардинально разной.

Не забудьте о тех ребятах, к которым родители не приехали. Попытайтесь их занять чем-либо, чтобы они не чувствовали себя одинокими и «покинутыми». Придумайте уважительные причины отсутствия родных, такая ложь будет только во благо.

В любом случае, приезд родителей – это праздник для детей, позаботесь о том, чтобы все были нарядными и опрятными, подготовьте вместе с детьми места для отдыха для приезжих, украсьте их плакатами и рисунками детей, подписав все работы.

Организуйте общий стол, не забыв и о детях, к которым не приехали. Создайте атмосферу шумного, веселого праздника, ведь чрезмерная дисциплина ожидает непосед в школьное время, от которого они так устают.

(http://www.vozhatyj.ru/page92.html)- очень хороший сайт, полазайте там.

 

Не забывайте, что огонек, это тоже традиция.

И вообще вашей традицией может стать даже поход в столовую под хорошую громкую кричалку.

Date: 2015-09-17; view: 852; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию