Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пиар и черный пиар





02.02.2012 «5ballov.ru»

PR в Россию проник вместе с демократией. Нормальный, так называемый "белый ". Но одновременно на просторах России стал разбойничать " черный", или "грязный. Современный PR - настоящее буйство красок. В наше время стали выделять разновидности пиара. Получилась целая радуга. Существует: - желтый пиар, который использует, с целью привлечения внимания, оскорбительные для большинства населения данного государства элементы. Серый пиар - реклама (положительная или отрицательная), скрывающая свой источник. В отличие от «черного пиара» не предполагает прямой лжи о своем происхождении. Коричневый пиар - нечто родственное неофашистской и фашистской пропаганде.

«Черный PR», пожалуй, наиболее сложный термин. Его истинное значение до сих пор остается предметом жаркого спора не только досужих комментаторов, но и самых что ни на есть маститых профессионалов рынка. Основные цели «черного пиара»: 1. вытеснение конкурентов с рынка; 2. завоевание влияния на органы власти, партнеров, поставщиков; 3. нейтрализация негативно настроенных групп населения или организаций. По своей сути «чёрный» PR весьма схож с другими изощрёнными методами коммуникационного воздействия: с пропагандой, насильственно внедряющей социальные стереотипы, гипнотическим воздействием на подсознание путём направленного внушения и психотропными методами воздействия на бессознательные сферы психики. Воздействуя определённым образом на аудиторию, «чёрный» PR формирует социальные установки, искажающие объективность воспитания. Схематизация, характерная для механизма стереотипного восприятия, способствует выработке упрощённых социальных представлений о жизненных явлениях и фактах. Иллюзорная стереотипизация мнений и суждений формирует готовность коммуниката воспринимать события, людей, их поступки искажённым образом, в упрощённом виде, исходя из предвзятых представлений.

Старикова Ю. А.

 

Белки

А.А. Маркосян

«Во всех растениях и животных присутствует некое вещество, которое, без сомнения, является наиболее важным из всех известных веществ живой природы, и без которого жизнь на нашей планете была бы невозможна. Это вещество я наименовал – протеин». Так писал еще в 1838 году голландский биохимик Жерар Мюльдер, который впервые открыл существование в природе белковых тел и сформулировал свою теорию протеина.

Слово протеин белок происходит от греческого слова протейос, что означает занимающий первое место. И, в самом деле, все живое на земле содержит белки. Они составляют около 50 сухого веса тела всех организмов. У вирусов содержание белков колеблется в пределах от 45 до 95. Белок является одним из четырех основных органических веществ живой материи (белки, нуклеиновые кислоты, углеводы, жиры), но по своему значению и биологическим функциям он занимает в ней особое место. Около 30 всех белков человеческого тела находится в мышцах, около 20 - в костях и сухожилиях и около 10 - в коже. Наиболее важными для всех организмов белками являются ферменты, которые, хотя и присутствуют в каждой клетке тела в малом количестве, тем не менее, управляют рядом существенно важных для жизни химических реакций. Все процессы, происходящие в организме (переваривание пищи, окислительные реакции, активность желез внутренней секреции, мышечная деятельность и работа мозга) регулируются ферментами. Разнообразие ферментов в теле организмов огромно. Даже в маленькой бактерии их насчитываются многие сотни. Белки, или, как их иначе называют, протеины, имеют очень сложное строение и являются наиболее сложными из питательных веществ. Белки - обязательная составная часть всех живых клеток.

В состав белков входят углерод, водород, кислород, азот, сера и, иногда, фосфор. Наиболее характерно для белка наличие в его молекуле азота. Другие питательные вещества азота не содержат. Поэтому белок называют азотосодержащим веществом. Основные азотосодержащие вещества, из которых состоят белки - это аминокислоты. Количество аминокислот невелико - их известно только 28.

03.02.2003 «5ballov.ru»

Млекопитающие развивались вместе с динозаврами

16-03-2012 http://sbio.info

Ученые смогли определить, что древние млекопитающие развивались стремительными темпами и занимали свои экологические ниши еще за 20 млн. лет до вымирания динозавров.

Команда палеонтологов из штата Вашингтон, пришла к такому выводу после детального изучения зубов примитивных теплокровных принадлежащих к отряду Многобугорчатые.

Сами же ученые подчеркивают, что данная группа животных, с точки зрения эволюции, является весьма успешной. Первые представители отряда появились еще в начале Юрского периода и распространились по территории Лавразии. Они характеризовались прекрасными адаптационными способностями, что в свою очередь помогло им пережить массовое вымирание, которое произошло 65 млн. лет назад. Стоит заметить, что животные просуществовали до периода позднего эоцена и исчезли 35 млн. лет назад.

Доктор Уилсон вместе со своими коллегами тщательно изучили структуру зубов 41 вида представителей из этого отряда. Их целью было определение экологических ниш, которые занимали животные в эру динозавров.

Для того чтобы достигнуть своей цели, ученым пришлось подсчитать и сравнить между собой выступы на поверхности зубов. После проведенного анализа, палеонтологи пришли к выводу, что многобугорчатые млекопитающие занимали весьма узкую нишу до начала Мелового периода. Но во время Юрского периода, представители этого отряда, судя по всему, питались исключительно мелкими насекомыми.

Кроме того, палеонтологам удалось установить, что пик развития многобугорчатых млекопитающих припал на время кампанского яруса мела, то есть, около 75 млн. лет назад. Стоит подчеркнуть, что в то же самое время появились первые цветочные растения.

Исходя из этого, млекопитающие начали свое активное развитие еще в эру динозавров. Этот факт, в свою очередь поддает сомнению теории, согласно которым, гигантские ящеры препятствовали развитию млекопитающих. Пик развития млекопитающих объясняется появлением цветочных растений. Но для того чтобы доказать свои утверждения, ученым надо провести еще не одно исследование.

Александр Смолий

Date: 2015-09-17; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию