Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Редактирование выделенного диапазона





Для перемещения диапазона ячеек надо установить курсор мыши на границе выделенного диапазона (белый крестик превратится в черный со стрелочками на концах) и отбуксировать диапазон в новое место. Если диапазон перемещается на место ячеек, которые содержат данные, то эти данные заменяются перемещаемыми.

Для копирования диапазона нужно при буксировке удерживать клавишу <Ctrl>. В результате копирования исходный диапазон остаётся, и на новом месте появляется его копия. Также можно воспользоваться «Буфером обмена» на вкладке «Главная» или горячими клавишами.

Чтобы удалить выделенный диапазон ячеек воспользуйтесь командой Удалить в группе «Ячейки» на вкладке «Главная». При необходимости можно в диалоговом окне указать направление сдвига ячеек таблицы для заполнения удалённого диапазона: влево или вверх.

Очистить выделенный диапазон можно, нажав клавишу <Delete>. При очистке ячейки остаются в таблице, удаляется только их содержимое.

Упражнение 17.

· Выделите диапазон А1:В5 и переместите его на место G1:H5.

· Скопируйте диапазон G1:H5 обратно в ячейки А1:В5, а затем в ячейки С1:D5. Отмените своё последнее действие кнопкой на панели быстрого доступа.

· Удалите диапазон B1:B5 со сдвигом ячеек влево. Обратите внимание на ячейку В2 – данные исчезли. Для их восстановления надо исправить формат ячейки.

· Удалите диапазон F3:G4 со сдвигом ячеек вверх.

· Очистите диапазон ячеек F1:G3. Снимите выделение.

 

Date: 2015-09-17; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию