Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения. Наедине с собой потренируйте свой гипнотический голос





 

Наедине с собой потренируйте свой гипнотический голос. Ваш голос должен быть без малейшего напряжения, чистым сильным и приятным. Говорите отчетливо, ясно и понятно. Без всякой спешки и боязни. Ваш голос должен выражать непоколебимую силу гипнотизера, но в то же время должен быть приятным, мелодичным и хорошо модулированным.

4.2 На некоторое время забудьте об отрицании «не». Словно ее в вашем языке не существует, и никогда не было. Старайтесь следить за своей речью и вместо слов с отрицанием «не» вставляйте слова подходящие по смыслу предложения. После того как вы убедитесь, что можете ловко заменять слова с частицей «не», не слова без этой частицы. Можете, вернутся к привычной вам речи и только когда описывайте переживания пользуйтесь правилом говорить без «не».

Описывая переживания, говорите максимально, не определенно, образно, используя слова, не относящиеся к определенной модальности. Проводя гипнотизацию, измените свой темп и громкость речи, по сравнению с вашей обыденной, повседневной речью. Если вы сталкнулись с описанием ритмических процессов или повторяющихся процессов, то сделайте свою речь тоже ритмичной.

Отслеживая стратегию визави, следите за последовательностью движения глазных яблок в период обдумывания вашего предложения или за последовательностью слов-предикатов. После чего стройте свое высказывание с помощью стратегии субъекта, с употреблением тех же слов и в той же фразовой последовательности, как делает он.

Календарный порядок выполнения упражнений. Все упражнения выполняйте последовательно, вначале два дня выполняйте упражнение 4.1, затем два дня 4.2 и в конце недели выполняется упражнение 4.3 три дня. Упражнение 4.4 довольно сложное для начинающего гипнотизера и его выполнение можете отложить на пару недель, пока не наберетесь достаточного опыта, после чего в свободное от работы и от занятий время постарайтесь выполнить его 10 раз меня при этом каждый раз собеседника.

Упражнения считаются выполненными, если при гипнотизации или описании переживаний, вы спокойно можете говорить без отрицания «не» и довольно максимально неопределенно.

 

Урок 5

Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься.

Date: 2015-09-17; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию