Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установление раппорта при негативном эмоциональном фоне невозможно





Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.

Публий.

Есть такое интересное определение, которое я называю «Тёмная Сторона Силы». Оно просто является следствием достижения целей — например, что-то продать, или впарить, или втюхать или обмануть, или еще как использовать состояние раппорта в своих целях.

Основная движущая сила раппорта — передача эмоций между людьми. У тебя бывало так, что ты словно бы улавливаешь состояние своего близкого друга? И, хотя внешне все нормально, ты чем-то внутри себя понимаешь, что у твоего близкого человека что-то не так, и на душе словно бы кошки скребут отточенными когтями с алмазными насадками?

Самая основная, волнующая и волшебная штука внутри раппорта состоит в том, что состояние сильного раппорта позволяет вам словно бы передавать ощущения от себя другому человеку, и точно так же улавливать эмоциональные состояния собеседника. Веришь ли ты в это или нет, но практика в моей реальности подсказывает, что это именно так.

Так вот, представь себе интересную ситуацию. Возможно, у кого-то появляется мысль сделать что-то в стиле «сейчас я вотрусь в доверие к человеку, и использую его в своих целях». Давай условно назовем это состояние эмоцией «нагреть ближнего». Или там «нагреться на ближнем». Так вот, чтобы это прошло, требуется установить сильный уровень доверия человека к тебе любимому. А как только происходит установление такого раппорта, то у ближнего появляется интересное эмоциональное желание — нагреть тебя. А что ты хотел? Ты сам установил раппорт и передал это состояние, и человек из чувства глубокого уважения к тебе его почувствовал.

А как только почувствовал, то раппорт, скорее всего, если и не порвется, то сильно ослабнет, и тебе снова придется его усиливать. А потом передается эмоция, и он рвется... Вот такая вот петрушка со сливками получается — вроде и прикольно, а есть не хочется.

Резюмирую: если у тебя есть «Тёмная Сторона Силы» в своих целях, то раппорт в принципе практически не устанавливается. Вот такая вот встроенная экология человеческого общения.

Что же делать? Чувствовать то, что в обратную сторону будет играть на тебя тоже. Например, искренний интерес к собеседнику. Желание общаться. Сексуальное влечение. Уважение.

И тогда всё будет хорошо.

Date: 2015-09-17; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию