Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как избежать неудачи





Начинающий гипнотизер боится неудачи и насмешек. Это чувство страха на подсознательном уровне могут распознать те, кого он собирается гипнотизировать и это приведет к неудаче.

Чтобы застраховать себя от этого лучше всего не употреблять термин "гипноз", а можно представить это как психологические опыты.

Гипнотизируемый станет вашим союзником, если Вы предварительно скажете ему о том, что успех опыта зависит от него: от того как он расслабится, от того хватит ли у него силы воли чтобы удалить из головы посторонние мысли, от того какое будет духовное содействие с его стороны. Нужно подчеркнуть тот факт, что чем интеллект гипнотизируемого выше, тем ему это легче удается. Можно еще больше подчеркнуть это фразой о том, что именно из-за отсутствия интеллекта опыты над животными заканчиваются, как правило, неудачей.

Дополнительные приемы, облегчающие проникновение в подсознание.

Для проникновения в подсознание в случаях, когда ощущается активное сопротивление, гипнотизеры иногда прибегают к лести. Эта лесть отвлекает сознание внушаемого, сознание его невольно ослабляет сопротивление и облегчает проникновение в подсознание.

При установлении контакта с гипнотизируемым нужно всегда учитывать то, что одни и те же действия, объекты, понятия по разному воспринимаются разными людьми. Не допускайте скороговорок при внушении. Делайте небольшие интервалы между формулами. Гипнотизируемый должен успевать усваивать Ваши формулы.

Отложите под каким-либо предлогом сеанс, если у вас нет полной уверенности, которую вы должны вызвать в себе за счет внутреннего настроя.

Всегда пользуйтесь тестом на внушаемость. Начинайте работать с теми у кого внушаемость выше.

Что делать если у Вас не получается? Начинать заново.

Date: 2015-09-17; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию