Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В отношении скал





1. Скалы очистить от неустойчиво лежащих камней, особенно весной и осенью.

2. Опасные склоны и прежде всего желобы снабдить заградительными устройствами против падающих камней.

3. Не допускать движения по скалам на краю площадки без страховки.

4. В скалы должны быть забетонированы прочные крючья, используемые для страховки и спуска по веревке.

5. У подножия скал установить специальные знаки о совершении восхождения, предупреждающие находящихся внизу людей об опасности падения камней.

6. Маршруты спуска хорошо разметить, обеспечить перилами и искусственными точками опоры.

В отношении альпинистов

7. Руководитель занятий должен обеспечить правильную организацию их.

8. Должно быть создано хорошее взаимодействие между группами, что обеспечит взаимопомощь и предупредит сбрасывание камней.

9. Отдельные связки и альпинисты не должны лазить друг над другом.

10. Инструктор должен находиться в безопасном, удобном для наблюдения и руководства занятиями месте; он должен знать все маршруты и возможности их прохождения для оказания в случае необходимости эффективной помощи.

11. Инструктор определяет маршруты в соответствии с подготовкой и состоянием альпинистов, перед самым восхождением проверяет грудную обвязку, количество и качество используемого снаряжения.

12. На занятиях применять лишь предварительно опробованные веревки и другое снаряжение.

13. При начальном обучении использовать преимущественно верхнюю страховку.

14. Отдыхающие альпинисты и наблюдатели не должны стоять непосредственно под маршрутом или в желобах, над которыми проходят связки, во избежание ранений падающими камнями.

15. Под руками всегда должна быть хорошо укомплектованная санитарная сумка.

Правила безопасности при организации бивака в горах

Date: 2015-09-17; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию