Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечания. a - Первая публикация: Вестник Традиционной Культуры: статьи, изведник





 

a - Первая публикация: Вестник Традиционной Культуры: статьи, изведник.. – М., 2004. – Вып. № 1. – С. 7. Самоопределение выработано на основе открытого обсуждения всеми участниками Круга и принято единогласно в марте 2003 года. Вступающий в Круг обязан принять как должное это самоназвание и широко объявить о том. Это единственное необходимое и достаточное условие вступления в Круг с марта 2003 года (по факту с февраля 2005 года). До того момента основанием для вступления в Круг было подписание Битцевского обращения и Битцевского Договора одновременно. См. также Самоопределение Круга Языческой Традиции // Вестник Традиционной Культуры: статьи и документы. – М., 2005. – Вып № 3. – C. 153.

b - «Битцевское Обращение» было принято 18.03.2002 основателями Круга Языческой Традиции и послужило первым основополагающим документом для последующего объединения вокруг них более трёх десятков языческих групп Европы на общей идеологической основе. В обращении осуждались проявления национальной нетерпимости, политического экстремизма и национал­-шовинизма, а также вмешательство религиозных институтов в сферы светской государственной деятельности. С марта 2002 года по февраль 2005 года Обращение со­брало свыше пятидесяти подписей активистов языческого движения и представителей этих групп. Полный текст со всеми приложениями к обращению см.: Битцевское Обращение // Вестник Традиционной Культуры: статьи и документы. – М., 2005. – Вып № 3. – С.129–144, «Битцевский договор» принят 24.03.2002 и был посвящён вопросам организации работы Совета Круга как координационного органа (см.: Битцевский Договор // Вестник Традиционной Культуры: статьи и документы. – М., 2005. – Вып. № 3. – С. 144–146). Среди ранее опубликованных документов Круга в том же источнике см.:

1. Царицынское обращение «О “неоязычестве” и современном язычестве. Против клерикализации гуманитарных наук», 20 февраля 2005 года.

2. Заявление «О необходимости восстановления исторической справедливости в отношении язычества народов России» (открытое обращение к Президенту России В.В. Путину), 24 декабря 2004 года.

3. Положение Круга Языческой Традиции «О мировоззренческо-­религиозных основаниях отношения язычников к людям других верований и мировоззрений», 26 ноября 2004 года.

4. Открытое письмо в Священный Синод Русской Православной Церкви от представителей языческих объединений России, 18 октября 2004 года.

5. О предоставлении язычникам Земли с целью справления религиозных обрядов. Письмо Мэру Москвы Ю.М. Лужкову от старейшин московских языческих религиозных групп и общин, 18 мая 2004 года.

Date: 2015-09-17; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию