Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Низвергая силу диавола





Из Эфесян 6:12 мы видим, что: «...наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной»

Слово Божие учит нас тому, что эти злые духи являются падшими ангелами, которые свергнуты с престола Господом Иисусом Христом. Вступая в контакт с этими бесами, мы должны знать, что Иисус нанёс им поражение, лишил их всего, превратил их в ничто (Кол. 2:15). А теперь, когда Иисус сверг их с престола, мы можем царствовать над ними!

Государственная измена Адама

В самом начале, Бог сотворил землю и всё, что в ней, и предоставил Адаму владычество над всем делом Своих рук. Другими словами, Адам был богом этого мира. Адам совершил государственную измену и про­дался сатане, а сатана, через Адама, стал богом этого мира. У Адама не было морального права на эту измену, но у него было на это юридическое право.

Теперь у сатаны есть право быть здесь и быть богом сего мира до тех пор, пока не кончится «Адамова аренда». Сатана имеет право царствовать над нами до тех пор, пока мы не станем новыми существами и не попадём в Тело Христово, как об этом сказано к Колоссянам 1: «благодаря Бога и Отца... избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего...» (ст. 12, 13).

Вот почему сатана не имеет права править нами или господствовать над нами. Тем не менее, средний Хрис­тианин больше верит во власть и силу сатаны, чем Бога!

В Библии говорится не только о первом человеке Адаме, но также и о втором Адаме, Иисусе Христе, Который стал нашим Заместителем. В первом послании к Коринфянам 15:45 Он назван «последним Адамом», а в 47-ом стихе Он назван «последним человеком». Всё, что Иисус сделал, Он сделал для нас.

Вся наша проблема заключается в том, что мы всё относим к будущему! Большинство людей в церкви считают, что мы будем применять нашу духовную власть когда-нибудь во время Тысячелетнего Царствия. Если это так, то почему тогда сказано, что сатана будет связан во время Тысячелетия? Тогда не нужно будет осуществлять власть, потому что не будет ничего такого, что сможет вредить или губить.

Власть сейчас

У нас есть власть сейчас, когда существует то, что вредит и губит. Но многие люди считают, что мы сейчас не можем иметь многого. Они полагают, что всем заправляет сатана. Однако, мы должны помнить, что, хотя мы в мире, мы не от мира. Сатана заправляет на земле многим, но он не управляет мною. Он не управляет церковью. Он не господствует над нами. Мы можем господствовать над ним. Мы имеем власть над ним!

Иисус сказал: «Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на ВСЮ силу вражию, и ничто (ничто, ничто, ничто, ничто, ничто) не повредит вам» (Лук. 10:19).

Разве у Церкви в нынешнем столетии меньше власти, чем её было сразу же после смерти, Иисуса, Его погре­бения, воскресения, вознесения и размещения одесную Отца? Если бы у неё было меньше власти сегодня, то тогда Иисус мог бы и не умирать. Но нет, благословен Бог, у нас таки есть власть.

Мы должны внедрить эти истины в свою жизнь, рассуждая и питаясь ими до тех пор, пока они не станут составной частью нашего сознания. В привычном нам мире, мы каждый день едим определённые виды пищи, потому что врачи говорят о нашей потребности в определённых витаминах, минералах и прочее, для того, чтобы у нас было сильное тело. Существуют духовные

«витамины» и «минералы», если так можно выразиться, и нам нужно потреблять их ежедневно для того, чтобы быть здоровыми Христианами.

Иисус сказал от Матфея 28:18: «...дана МНЕ ВСЯ ВЛАСТЬ на небе и на земле.» Вся власть, которая может быть осуществлена на земле, должна осуществляться через Церковь, потому что Христос не присутствует здесь лично — в Своём физическом теле.

Мы являемся Телом Христа. Хотя мы и молились: «Господи, Ты сделай то-то и то-то», возлагая всё на него, Он передал Свою власть на земле Своему Телу, Церкви. Так, многие проблемы существуют, потому что мы их допускаем — мы ничего не предпринимаем по их поводу. Именно мы должны что-то сделать в отношении их, но мы пытаемся, чтобы ими занялся кто-то другой, включая Бога.

Это стало для меня реальным много лет тому назад, когда я изучал этот вопрос. Я не мог объяснить это своим умом, но знал в своём духе. Я начал понимать эту власть, которую мы имеем. Молясь за спасение моего старшего брата, я услышал, как Господь, в моём духе, бросил мне вызов. Он сказал: «Тебе предстоит что-то сделать по этому поводу».

Я много лет молился о спасении своего брата. Он был тем, кого вы бы назвали «белой вороной«в семье. Вопреки моим молитвам, он становился всё хуже и хуже, а не лучше.

Я всегда молился: «Боже, спаси его». Я даже пос­тился. Я чуть было снова не начал молиться точно таким же образом, но после того, как Господь бросил мне вызов что-то сделать по этому поводу — после того, как Он сказал мне, что у меня есть власть — я сказал: «Во Имя Иисуса, я разбиваю власть диавола над жизнью моего брата и провозглашаю его спасение!»

Я дал приказ. Я больше не повторял это и не молился. Когда царь даёт приказание, он знает, что его исполнят.

Диавол пытался сказать мне, что мой брат никогда не спасётся, но я закрыл свой ум и начал смеяться. Я сказал: «Я не думаю, что он спасётся — я знаю это! Я взял Имя Иисуса и разбил твою власть над ним и провозгласил его освобождение и спасение». Я про­должал делать свои дела, посвистывая. Через десять дней мой брат уверовал. Слово срабатывает!

 

Как обращаться с диаволом

Когда сатане удаётся держать тебя в неверии или же в сфере раздумываний, он отхлёстывает тебя в каждом сражении. Но если тебе удастся удержать его в сфере веры и Духа, ты будешь всегда отхлёстывать его. Он не станет спорить с тобой об Имени Иисуса — он боится этого Имени.

Я пришёл к выводу, что самая эффективная молитва — это когда ты настаиваешь на своих правах. Я так и молюсь: «Я настаиваю на своих правах!»

У Красных Ворот Пётр не молился о хромом; он потребовал, чтобы тот исцелился (Деян. 3:6). Когда ты требуешь свои права, то ты требуешь не у Бога; ты требуешь у диавола.

Иисус сказал следующее от Иоанна 14: «...если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю... Если чего попросите во имя Моё, Я то - сделаю» (ст. 13, 14). Он говорит не о молитве. Греческое слово здесь — «тре­бовать», а не «просить».

С другой стороны, от Иоанна 16:23-24 речь идёт о молитве: «И в тот день вы не спросите Меня ни о чём. Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам. Доныне вы ничего не просили во имя Моё; просите и получите, чтобы радость ваша была совершенна». (Отец здесь упоминается в связи с мо­литвой, но Он не упоминается от Иоанна 14:14).

Фактически на греческом написано: «Что вы потре­буете как свои права и привилегии...» Вам нужно узнать, какие у вас права.

Много лет тому назад, когда я был пастором в маленькой Техасской церкви, одна женщина привела для молитвы свою сестру, которая была не в своём уме. По той причине, что эта женщина пыталась покончить с собой и покушалась на жизнь других, её два года содержали в обитой камере. Однако её здоровье резко ухудшилось, и врачи порекомендовали оставить её дома, потому что она больше не была опасной.

Когда её сестра представила меня ей как «пропове­дника», изо рта этой женщины начали исходить стихи из Писания. Она думала, что совершила непростительный грех. Господь сказал мне стать перед ней и сказать: «Выйди, нечистый дух, во Имя Иисуса!» Я это и сделал, но ничего не произошло. Она продолжала сидеть как статуя.

Я знал, что сказал слово веры. Нам вовсе не нужно стоять целый день и повелевать бесам выйти. Они это сделают, когда ты им скажешь об этом, если ты знаешь о своей власти. Они вынуждены уйти, как только отдаётся распоряжение в вере.

Два дня спустя мне сказали, что у этой женщины случился сильный припадок, наподобие того, какой был у неё, когда она впервые потеряла рассудок. Эта новость не обеспокоила меня. В Библии мы читаем, что когда Иисус запрещал диаволу в подобных случаях, люди падали, и диавол мучил их. Я знал, что диавол просто издевался над этой женщиной прежде, чем навсегда покинуть её. Я знал, что у неё больше не будет припадков, и их так и не было. Врачи объявили её здоровой и отослали её домой. Двадцать лет спустя она была счастлива и здорова, преподавая в воскресной школе и занимаясь коммерческой работой.

 

Роль веры во власти

В применении духовной власти задействована вера. Да, бывают такие случаи, когда злые духи выходят моментально, но если они не делают этого, когда вы произносите слово веры, то не расстраивайтесь.

Моя вера основана на том, что говорит Слово. Вера некоторых людей основывается, однако, не на Библии, а на проявлениях. Такие люди живут вне веры в сфере чувств. Если они видят определённые проявления, то они думают, что диавол ушёл. Но он может и не уйти, даже если и есть проявление. Он остаётся, и вам нужно знать это и применять свою власть.

Когда обстоятельства не меняются сразу, некото­рые люди обескураживаются и снова падают на уровень природного. Они начинают говорить в неверии и сами себе наносят поражение. Они предоставляют диаволу господство над собой.

Как Смит Виггльзворт часто говорил: «Меня не волнует то, что я вижу. Меня не волнует то, что я чувствую. Меня волнует только то, во что я верю». Поэтому стойте на своём.

До того, как я принял крещение Святым Духом, я был молодым баптистским пастором. Это было в годы Великой Депрессии, и я должен был поддерживать мать и маленького брата. Небольшой доход моей матери шёл на оплату удобств, налогов и страховки. На мои деньги мы покупали еду.

У меня был только один костюм и ещё одна пара брюк. В те годы Депрессии много воровали, и кто-то украл мои обе пары брюк. Их украли в понедельник, а в четверг мне предстояло проповедовать. Поэтому во вторник, прежде чем уйти с работы, Я ПОМОЛИЛСЯ: «Господи, у меня остались только армейские брюки, а в них я не могу проповедовать. Это старые поношенные брюки для работы». Я сказал Господу, что до четверга я ожидаю увидеть свои украденные брюки на том месте, где они всегда были. Я помолился, чтобы тот человек, который украл их, почувствовал себя настолько несчастным, что ему пришлось бы вернуть их.

Видите ли, к воровству людей побуждает нехо­роший дух. Я разбирался с духом, а не с человеком, потому что мы имеем власть над духами. Я повелел этому духу прекратить свою деятельность.

Когда я пришёл домой во вторник после обеда, я знал, что брюки будут на месте, и они там и были. Итак, мы можем и должны подняться против диавола.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию