Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменения в Традициях





 

Существующий вариант перевода. Предложенный вариант перевода.
1. Наше общее благополучие должно стоять на первом месте. Личное выздоровление зав­висит от единства АН. 1. Наше общее благополучие превыше всего; от единства АН зависит личное выздоровление каждого.
2. В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет – любящий Бог, воспринимаем­мый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании. Наши лидеры – всего лишь облеченные доверием исполнители, они нами не управляют. 2. Для выполнения нашей цели у группы есть только один высший авторитет – любящий Бог, в том виде, в котором Он может выразить Себяв нашем групповом сознании. Наши лидеры всего лишь облеченные доверием служители, они не управляют.
3. Единственным условием для членства в Анонимных Наркоманах является желание прек­кратить употребление. 3. Единственным условием для членства в Анонимных Наркоманах является желание прекратить употребление.
4. Каждая группа должна быть вполне самостоятельной, кроме тех случаев, когда дело касается других групп или Анонимных Наркоманов в целом. 4. Каждой группе следует быть автономной, но это не касается дел, влияющих на другие группы или на АН в целом.
5. У каждой группы есть лишь одна главная цель: донести наши идеи до тех зависимых, которые все еще страдают. 5. У каждой группы есть только одна главная цель - нести весть тем зависимым, которые все еще страдают.
6. Группе АН никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя АН для использования какой-либо родственной организацией или посторонней компанией, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем, не отвлекали нас от нашей главной цели. 6. Любой группе АН никогда не следует поддерживать, финансировать или разрешать использование названия АН какими бы то ни было схожими структурами или сторонними организациями, чтобы проблемы денег, собственности или престижа не отвлекали нас от нашей главной цели.
7. Каждой группе АН следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне. 7. Каждой группе АН следует самостоятельно удовлетворять все свои нужды и отказываться от материальной помощи извне.
8. Сообщество Анонимных Наркоманов должно всегда оставаться непрофессиональным объединением, но наши центры обслуживания могут нанимать работников, обладающих определенной квалификацией. 8. Анонимным Наркоманам следует всегда оставаться Непрофессиональным сообществом, но наши центры обслуживания могут нанимать квалифицированных специалистов.
9. Сообществу АН никогда не следует обзаводиться жесткой системой управления; однако мы можем создавать службы или комитеты, непосредственно подчиненные тем, кого они обслуживают. 9. АН, как сообществу, никогда не следует обзаводиться системой управления и контроля, но мы можем создавать службы или комитеты, напрямую подотчетные тем, кого они обслуживают.
10. Сообщество Анонимных Наркоманов не придерживается какого-либо мнения по вопрос­сам, не относящимся к его деятельности, поэтому имя АН не следует вовлекать ни в какие общественные дискуссии. 10. У сообщества «Анонимные Наркоманы» нет мнений по не относящимся к нему вопросам, поэтому название АН никогда не следует вовлекать в общественные дискуссии.
11. Наши отношения с обществом основываются на привлекательности наших идей, а не на пропаганде. Мы должны всегда сохранять анонимность во всех наших контактах с прессой, радио и телевидением. 11. Наша политика в связях с общественностью основана на привлекательности нашего пути, а не на рекламе; нам нужно всегда сохранять личную анонимность на уровне средств массовой информации.
12. Анонимность – духовная основа всех наших традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности. 12. Анонимность – это духовная основа всех наших традиций, постоянно напоминающая нам о том, что принципы выше личностей.

 

Date: 2015-09-17; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию