Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поступление готовой продукции на склад. Учет движения готовой продукции на складе состоит из двух этапов:





 

Учет движения готовой продукции на складе состоит из двух этапов:

- поступление готовой продукции на склад;

- отпуск готовой продукции со склада покупателям (заказчикам) в порядке реализации или при ином ее выбытии.

Как правило, вся готовая продукция должна быть сдана на склад готовой продукции. Исключение допускается для крупногабаритных изделий и иной продукции, сдача на склад которых затруднена по техническим причинам. Они могут приниматься представителем покупателя (заказчика) на месте изготовления, комплектации или сборки либо отгружаться непосредственно с этих мест.

Унифицированными формами первичной учетной документации предусмотрена накладная на передачу готовой продукции в места хранения (форма № MX-18), которая применяется для учета передачи готовой продукции из производства в места хранения. Накладная составляется в двух экземплярах материально ответственным лицом структурного подразделения, сдающего готовую продукцию. Один экземпляр служит сдающему структурному подразделению (цеху, участку, бригаде) основанием для списания продукции (ценностей), а второй - принимающему складу (цеху, участку, бригаде) для оприходования продукции (ценностей). Накладная подписывается материально ответственным лицом сдатчика и получателя и сдается в бухгалтерию для учета движения продукции (ценностей).

Кроме того, сдачу продукции из производства на склад можно оформлять приемосдаточными накладными, актами, спецификациями или другими документами которые выписывают в цехах в двух экземплярах.

 

Цех-сдатчик

_____________________

(предприятие, организация)

Склад-получатель

______________________

Приемо-сдаточная накладная №____________

за _________________200__г.

 

Наименование изделия       Подписи ответственных лиц
Номенклатурный номер       Контролер ОТК Сдал Принял
  Дата Кол-во Дата Кол-во Дата Кол-во
                   
                   
                   
                   
                   
                   
Итого            
Цена учетная            
Сумма            

Сдал Получил ОТК

 

Унифицированная форма № MX-18

 

Утверждена Постановлением Госкомстата России

от 09.08.99 № 66

 
 

 


Форма по ОКУД

_________________________________________________ по ОКПО

организация, адрес, телефон, факс

Вид деятельности по ОКДП

Вид операции

 

 

Номер документа Дата составления
   

 

 

Date: 2015-09-17; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию