Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четырехугольники





АСПЕКТНЫЕ ФИГУРЫ

Аспекты трех и более планет могут создавать аспектные фигуры: треугольники, четырехугольники, пятиугольники и шестиугольники.

Отсутствие фигур в гороскопе трактуется как непо-стоянство цели из-за отсутствия связей между различными психологическими мотивациями субъекта, свидетельствует о разбросанности личности. Ярким примером служит гороскоп Бориса Ельцина.

Наличие треугольников свидетельствует об активности личности.

Четырехугольники говорят об определенной инертности психики.

Чем больше планет связано в фигуры, тем более цельной является личность.

Треугольники

Большой треугольник из трех тринов является фигурой созерцания, медитации, свидетельствует о богатой одаренности личности в тех областях деятельности, с которыми связаны планеты, его образующие. Но эта богатая одаренность может оказаться нереализованной, если в гороскопе нет напряженных аспектов. Хорошим дополнением к Большому треугольнику является тау-квадрат. В транзитах Большой треугольник активизируется оппозицией двух транзитных светил, аспектирующих планеты этой фигуры.

Бисекстиль - треугольник из двух секстилей и трина - помогает личности возбуждать симпатию в окружающих людях.

Творческий треугольник - из секстиля, трина и оппозиции - благоприятствует, судя по названию, творческим способностям личности.

Тау-квадрат - из двух квадратур и оппозиции - фигура, склоняющая личность к борьбе, способствует достижениям, но может приводить к стрессам, болезням, испытаниям. Эта фигура продуцирует различного рода сложные проблемы в жизни субъекта.

Четырехугольники

Четырехугольники всегда могут быть разложены на треугольники. Поэтому их характеристику можно получить из синтеза свойств соответствующих треугольников. При этом два четырехугольника заслуживают особого внимания.

Большой квадрат, или Крест:

состоит из четырех квадратур и двух оппозиций. Его можно разложить на два тау-квадрата. Отсюда становится ясно, что эта фигура является очень напряженной и содержит в себе колоссальное количество энергии. Как ни парадоксально, часто эта фигура оказывается менее вредоносной, чем тау-квадрат. Это связано с симметрией фигуры относительно центра гороскопа (Земли), равномерным распределением гравитационной энергии в пространстве. Другое название этой фигуры "Пан, или пропал". Это название хорошо описывает ее свойства: огромная энергия, способная вознести персону на вершину успеха, и в то же время, могущая привести к полному жизненному краху и поражению. Благодаря этой энергии субъект может подолгу не спать, много работать, практически ничем не болеть в течение многих лет. Но, если он заболевает, то, как правило, очень тяжело и опасно.

Прямоугольник из двух секстилей, двух тринов и двух оппозиций:

чрезвычайно удачное сочетание гармоничных и дисгармоничных аспектов. Эту фигуру иначе называют "Нам нет преград". Субъекты с такой фигурой в карте способны решать самые сложные проблемы, когда заинтересованы в их удачном исходе. Они способны буквально проходить сквозь стены.

Date: 2015-09-05; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию