Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое Ранний старт?

Среди детских спортивных снарядов и комплексов особое место занимает спортивный комплекс Ранний Старт.

Само название говорит о том, что этот комплекс предназначен для самых маленьких потребителей.

Автором серии спортивных комплексов Ранний Старт и игровых приложений к ним является Лена Данилова - разработчик методик раннего развития детей, автор около 40 книг по раннему развитию, мама пятерых детей.


Идея Раннего старта - одна из революционных идей в создании детских спортивных комплексов.

Революционных потому, что на смену громоздким, ограниченным функционально, тяжелым комплексам стали приходить универсальные решения - легкие, емкие конструкции, подходящие для детей разных темпераментов в возрасте от рождения до младшего школьного возраста.


Ранний старт – это шестигранный металлический каркас, который благодаря своей уникальной конструкции может использоваться в 5 различных положениях, универсальный гимнастический мат, прикрепляемый к каркасу при помощи липучек, горка-трек с защитными бортиками, которая устанавливается на любую перекладину каркаса и гимнастическая трапеция.

 

Комплекс Ранний Старт разработан с учетом всех физиологических особенностей ребенка в первые годы жизни. Все перекладины имеют такой диаметр, что их удобно обхватывать крошечной ручкой, расстояние между ними позволяет ребенку легко до них дотягиваться, легко залезать и слезать. Каркас комплекса разработан так, чтобы малышу было, где учиться ползать, вставать, ходить.

 

 

Ранний старт занимает мало места – около 1,5 кв.м. Высота его чуть больше метра. И, несмотря на свои, казалось бы, скромные размеры, он обладает неограниченными функциональными возможностям как для малышей до года, так и для детей постарше.

Ранний Старт - это автономное универсальное спортивное сооружение. Он достаточно прост в сборке, поэтому его можно самостоятельно собрать дома. При этом все детали проверены на прочность, надежно скрепляются друг с другом, а значит, спорткомплекс безопасен и прослужит долго.

С одной стороны, Ранний старт небольшой, и его высота позволяет родителям всегда контролировать ситуацию и помогать малышу выполнять различные упражнения, покорять лесенки и пользоваться кольцами. С другой стороны, комплекс объемен, и подросшему ребенку по прежнему интересно пользоваться им, открывая каждый раз новые возможности освоения.

Ранний старт не требует крепления к полу, стенам или потолку, не требует установки в определенном месте. Он мобилен. Можно разместить Ранний старт в детской или любой другой комнате, можно отвезти его на дачу – поставить в доме, на веранде, на улице – где угодно.

Возможность изменять положение Раннего Старта и наличие дополнительных снарядов позволяют придумывать все новые и новые движения, выполняемые на комплексе, организовать разнообразнейшие тренировки, постоянно поддерживать интерес к нему детей и решать совершенно разные задачи.

Дети воспринимают Ранний старт как игровое пространство, как площадку, где можно висеть, качаться, спрыгивать, залезать, кувыркаться, играть в ролевые, сюжетные игры, обучаться, общаться друг с другом, читать книги, решать задачки, совершать путешествия, фантазировать. Это место самых разнообразных активных и тихих игр. Это и домик, и корабль, и замок, и многофункциональный спортивный тренажер…

 

Ранний Старт можно использовать как для индивидуальных занятий с одним ребенком, так и для группы детей. Его можно установить не только в квартире, но и в детском саду, в развивающем детском центре, комнатах здоровья при больницах и поликлиниках. Если позволяет пространство, можно установить два-три комплекса и объединить их горками или другими снарядами в единую систему. При этом не теряется мобильность и функциональность комплекса. А интерес детей поддерживается постоянно, т.к. количество вариантов объединения практически безгранично!

Ранний Старт – это больше, чем просто спорткомплекс, это спортивно-игровая система, которая будет способствовать раннему развитию детей, доставлять огромную радость и детям, и всем заботливым родителям, и педагогам.

 

Почему "Ранний старт"?

Многие родители, заботящиеся о физическом развитии своих детей, устанавливают в детских комнатах спортивные комплексы, шведские стенки, турники.

В чем же отличие предлагаемого нами спортивного комплекса Ранний Старт от обычных спортивных комплексов?

Все типовые комплексы российских производителей предназначены для детей от 3 лет и старше. Хотя многие производители и пишут сейчас – «от года», очень трудно представить себе маму, которая решится оставить своего даже двухлетнего малыша одного в комнате, где в свободном доступе стоит вертикальная шведская стенка до потолка.

Комплекс Ранний Старт – РАЗНОВОЗРАСТНЫЙ - предназначен для детей от рождения до младшего школьного возраста. Ранний старт разработан с учетом всех физиологических особенностей ребенка в первые годы жизни. Все перекладины имеют диаметр, рассчитанный специально на маленькую ручку, расстояние между ними небольшое, что позволяет малышу легко дотягиваться до них.

 

Ранний старт БЕЗОПАСНЫЙ. Маты, выпускаемые к спорткомплексам, можно надежно прикрепить к каркасу при помощи «липучек». Высота комплекса чуть больше метра, шведская стенка расположена наклонно, что позволяет даже самому маленькому карапузу быть более самостоятельным, почувствовать себя уверенно. Если Вы боитесь, что кроха заберется на Ранний старт в Ваше отсутствие, можно воспользоваться защитной стенкой, закрепив ее на основной лестнице.

Сколько времени может проводить ребенок на типовом спортивном комплексе? Пару минут, полчаса? Ведь многие комплексы статичны, изменить их никак нельзя, поэтому они неразнообразны и скучны. Дети часто теряют интерес к ним буквально через месяц после покупки, и такой спортивный уголок, к сожалению, становится просто громоздкой мебелью.

 

Ранний старт не требует установки в определенном месте. Он МОБИЛЬНЫЙ. Родители могут поставить этот комплекс в детской или любой другой комнате, и комплекс становится частью жизни малыша.

 

Возможность использовать Ранний Старт в 5 различных положениях и наличие дополнительных снарядов позволяет совершенствовать любое занятие, организовать разнообразнейшие тренировки, постоянно поддерживать интерес к нему детей.

Летом многие перебираются с детьми за город, на дачу. И часто встает вопрос о покупке уличного спортивного комплекса, домика, горки или качелей. Здесь опять выручит Ранний старт - ВСЕСЕЗОННЫЙ. Его можно вывезти на дачу – поставить на веранде, на траве или на тротуарной плитке – прямо под открытым небом. Он прекрасно совместит в себе функции и спорткомплекса, и домика, и горки. И качели на него тоже можно повесить.

На Раннем Старте ребенок может не только тренироваться, повышая уровень своего физического развития, он может играть часами, причем, не один. На комплексе одновременно могут играть сразу несколько детей, что практически невозможно в типовых комплексах.

Ранний старт – КОМПАКТНЫЙ, занимает всего около 1, 5 кв м.
Несмотря на небольшую высоту, комплекс интересен не только самым маленьким, но и детям постарше. Ведь основная задача не залезть повыше, а иметь возможность движения «в объеме». Забравшись на верхнюю ступеньку, можно переместиться на крышу, повиснуть на перекладине, сделать кувырок, перебраться на противоположную лесенку, скатиться с горки…

Какие дополнительные возможности могут предложить типовые комплексы?

А Ранний старт – МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ. Благодаря игровым чехлам и другим выпускаемым приложениям к комплексу, он может быть не только спортивным тренажером, но и целой игровой системой. Он легко превратится в машину или корабль, в замок или палатку, в магазин или сырный домик.

Надеемся, что Ранний Старт станет не просто спортивным комплексом, а незаменимым помощником активных родителей и педагогов, а также тренером и другом для детей.

 


<== предыдущая | следующая ==>
ПРИМЕЧАНИЯ. Биографические сведения об Аристофане (ок | О работе Специализированного фонда управления целевым капиталом Российско-Белорусского сотрудничества

Date: 2015-09-05; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию