Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смотрение в зеркало





 

В английской газете «Морнинг Лидэ» за пятницу, 4 августа 1896 г. была публикация о событии, связанном со смотрением в зеркало.

Месяц назад на окраине Ферроуэра был найден труп Дэвида Томаса, плотника, работавшего в поместье лорда Виндзора. Он был застрелен. Несмотря на лихорадочные поиски и расследование не был найден убийца и не были раскрыты мотивы убийства. Судя по всему, Дэвида благодаря его спокойному характеру любили все. У него были хорошие отношения дома. Он приехал из маленького городка Кардифшир, но остановился в Гламоргоншире, где женил­ся на уважаемой леди.

Он поступил на работу плотником в поместье лорда Виндзора и поэтому поселился в Св. Фаргоне, деревне возле Кардифа. Но, прожив там совсем не долго, он стал жертвой печального проис­шествия, случившегося субботним вечером.

Накануне случившегося он рано закончил работу, чтобы про­полоть сорняки перед домом.

Когда, утомившись, он во второй половине дня вошел в дом, жена сказала ему вывести погулять детей. Он не ответил. Жена была занята в другой половине дома и не обратила на это внима­ния, но она помнит, что он умылся, переоделся и вышел, оставив детей дома.

Видимо, он встретил друга, и они отправились в пивную по­пить пивка. Расстались они в 10.00. Он бодро шел домой. Когда он проходил по безлюдному месту, прохожий услышал выстрел и крик. Вслед за этим прохожий увидел быстро идущего человека. Этот человек был взволнован.

Через каких-то двести ярдов прохожий обнаружил мертвое тело, которое, как позже выяснилось, было Дэвидом. Он позвал на помощь. Дэвид не умер мгновенно. После выстрела он пытался бе­жать. Об этом говорил кровавый след.

С помощью техники смотрения в зеркало некоторые странные подробности убийства были открыты одной девушкой 19 лет, кото­рая по просьбе Психологического общества Кардифа занималась этой практикой.

Ее отвезли в Ферроуэр. Там она раньше не была. Она описала убийство во всех деталях.

«Вестерн Мэйл» тоже располагала информацией об этом стран­ном случае. Не поверив в рассказ девушки, редакция попросила ее повторить эксперимент в присутствии двух газетных репортеров. Согласившись, девушка повела всех участников в пивную, где Дэ­вид выпил последний в своей жизни бокал. Оттуда в сопровожде­нии двух корреспондентов «Вестерн Мэйл» девушка пошла пешком. Некоторое время она шла молча, а потом проговорила: «Я вижу направленный на меня пистолет. Пистолет новый и ярко сияет. У него широкий ствол».

Пройдя еще 40 ярдов, она сказала:

– Я слышу чьи-то шаги. Я вижу человека.

– Где? – спросили репортеры.

– Прямо впереди. Он крадется за забором со стороны дороги, так, чтобы оставаться незамеченным.

– Опиши его. Как он одет? – допытывались репортеры.

В это время девушка была в трансе. Она быстро шагнула впе­ред. Репортеры придержали девушку, когда она толкнула одного из них со словами, что человек, которого она увидела, гонится за нею. Потом она закричала. Репортеры ринулись поддержать ее, иначе бы она упала на землю. Это случилось как раз в том месте, где в Дэвида первый раз выстрелили.

Теперь девушка застонала. В состоянии агонии она пыта­лась дотянуться до места пониже плеча. Репортеры держали ее под руки. Она продолжала идти шаткой походкой. Ее состо­яние становилось критическим. Глаза закатились. Казалось, что она умирает.

– Оставите ее в покое, – выкрикнул один репортер, и когда ее отпустили, она со стоном рухнула на землю. В конце концов она лишилась чувств, казалось, что она умерла.

– Скажи, друг, кто ты? – спросил репортер.

Девушка ответила слабым голосом:

– Я Дэвид Томас.

– Что нам нужно делать? – спросил репортер.

– Меня застрелили, – мужским голосом проговорила девушка.

– Кто в тебя стрелял? – спросили ее. Девушка назвала имя.

– Что мы можем для тебя сделать?

Губы девушки медленно двигались, как будто она испытывала сильную боль.

– Я отомщу за убийство.

– Кому?

– Тому, кто меня убил.

После этого девушка рассказала им о спрятанном оружии, которым был убит Дэвид. Все это время девушка лежала, как мер­твая. Затем она внезапно вскрикнула.

-Смотрите! Смотрите! – проговорила она испуганно.

– Смотрите, там кровь!

– Где?

– Смотрите сюда, капли крови!

Репортеры присмотрелись, но крови не увидели. Дрожащим голосом девушка сказала:

-Он здесь. Заберите меня отсюда.

И ее тело оцепенело. Она выглядела окаменевшей, лицо по­бледнело.

– На что ты смотришь?

– На призрака.

Репортеры возвратились, испытывая сильный страх.

Этот случай может показаться загадочным. Но это не так. В этой главе мы разобрали, что в человеке действуют два разума. Когда активизируется второй разум, мы начинаем видеть такое, что невозможно объяснить с помощью интеллекта, стесненного про­странственно-временными ограничениями.

Любое упражнение, будь то смотрение в зеркало или ка­кое-нибудь другое, которое освобождает ум от натиска мыс­лей, позволяет уму сфокусироваться на одной точке, благодаря чему человек, в конце концов, может стать свидетелем таких происшествий и событий, которые бы иначе остались незаме­ченными.

Здесь мы вкратце отметим, что, когда ум выходит из потока мыслей и фокусируется на одной мысли, в человеке задействуется шестое чувство, излучаясь во все стороны.

Легко заметить, что в канву нашей жизни вплетены мысли разного сорта. Человечество живет сегментами мыслей и идей.

Пример:

К нам пришел аппетит. Что такое аппетит? Аппетит – это побуждение поддерживать рост организма. Это побуждение при­ходит в наш ум в форме идеи. И под ее влиянием мы вынуждены что-то делать. Все остальные побуждения и жизненные потребно­сти тоже подчиняются этому закону. Нет такой деятельности в жизни, которая бы не начиналась и не заканчивалась мыслью. Когда мы чувствуем усталость, нам сообщается в форме идеи, что мы долж­ны отдохнуть, и мы отправляемся спать.

Ощущения о происшествии па первом уроке

Date: 2015-09-17; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию