Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон зрения





 

Перед тем как заняться упражнениями по телепатии необхо­димо понять закон зрения. Когда зрение фокусируется на объекте, оно его вбирает и переносит на ментальный экран, затем разум видит его, ощущает и приписывает ему значение. Законом зрения является то, что, когда объект попадает в фокус, его образ дер­жится на экране ума в течение 15 секунд, и при моргании он постепенно уходит в память и заменяется другим образом. Если зрение сфокусировано на объекте более 15 сек, то его образ бу­дет периодически возвращаться на экран ума, откладываясь в па­мяти. К примеру, если на что-то долго смотреть не мигая, то у разума появляется способность фиксировать зрение, что ставит барьер умственным помехам. Постепенно практика позволяет уча­щемуся следить за движением объекта и управлять им по своему усмотрению. Это означает, что концентрация зрения генерирует силу воли, а сила воли – это такая сила, которая позволяет вы­полнять различные задачи. Основной принцип телепатии – дать человеку возможность сосредоточенно фокусировать свое зрение на одной определенной точке. Для достижения концентрации зрения необходимо иметь намерение. Чем больше опыт концентрации, тем сильнее воля, которая поддерживает намерение. Когда телепат на­меревается отобразить свои мысли на экране какого-то человека, то последнему передается мысль, и он воспринимает ее как одну из своих собственных. Если ум реципиента ничем не отвлечен, то эта мысль, пройдя стадии концепции и чувств, становится манифе­стацией. Если одна и та же мысль передается многократно, ум реципиента принимает ее, даже не будучи сознательно на это настроенным. Концентрация заставляет мысль проявиться.

Телепатия – это не единственное название, которое имеет знание о передаче мыслей на расстояние. Мы можем наполнить нашу жизнь прекрасными идеями, изучив ее с помощью этого зна­ния. Жизнь – это паутина порывов, желаний и побуждений. В основном это сложная смесь порывов и желаний. Первое, с чем человек сталкивается сразу после рождения, – это чувство голо­да. Когда мать подносит своего ребенка к груди, он начинает кор­миться, как он этому научился в ее утробе.

Рост – это одно из названий завершения и выполнения жела­ний. Желания могут быть удовлетворены двумя способами. Один – это сознательное исполнение, а другой – бессознательное. Созна­тельное и бессознательное – это две страницы одного листа. От­печатки мыслей и идей на одной странице – четкие и яркие, а на другой они – тусклые и размытые. Страница с четкими и яркими отпечатками известна как бессознательное, а страница с тусклыми и размытыми отпечатками называется сознательным.

Спиритуализм заставляет человека увидеть, что в ярких и четких мыслях отсутствует пространство и время. Размытые, не­четкие мысли на каждом шагу связаны с пространственно-времен­ными узами. Когда мы анализируем побуждение и его конечное удовлетворение, становится видно, что приписывание побужде­нию различных значений заставляет его по-разному проявиться в жизни. Голод, к примеру, – это побуждение, и его удовлетворе­ние состоит в том, чтобы что-нибудь съесть. Один человек утоляет голод хлебом и мясом, а другой съедает что-то другое. Лев не ест траву. Коза не ест мясо. Одному нравится сладкое, другому – соле­ные блюда.

Никто не сможет отрицать, что счастье и печаль напрямую связаны с мыслями. Одни мысли очень приятны, а другие вызыва­ют беспокойство. Страх, испуг, сомнение, ревность, жадность, не­нависть, злоба, хвастовство, горделивость и тщеславие – все это продукты наших мыслей. Внезапно может вспыхнуть мысль, что с нами или нашими детьми может произойти несчастный случай. Хотя в действительности ничего не произошло. Эта мысль заставляет нас испытать всю мучительность этого несчастья. Мы испытываем беспокойство, подробно представляя себе какие-то происшествия, и точно так же у нас может возникнуть ощущение счастья и счас­тливой жизни – когда перед нашим воображением проплывают картины счастья и процветания, изнутри начинает бить фонтан счастья. Горе и радость связаны с образами, а образы берут начало в мыслях.

 

Date: 2015-09-17; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию