Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные марки коньяка





В мире существуют тысячи производителей коньяков, но только некоторым из них удалось стать знаменитыми и почитаемыми. Мы рассмотрим 8 лучших марок, являющихся примером для подражания. Это узнаваемые бренды, вписавшие в историю имя своих создателей и принесшие их потомкам солидные состояния.

1. Hennessy (Хеннесси) – известнейший коньячный дом мира. Входит в холдинг производителей предметов роскоши Louis Vuitton — Moët Hennessy. С объёмом производства 50 млн. бутылок в год занимает он первое место в мире по продаже коньяков.

Компанию основал ирландский офицер Ричардом Хеннесси. После выхода на пенсию в 1745 году он поселился в городе Коньяк, где и начал собственное производство. Сначала его коньяки понравились вельможам при дворе Людовика XVI, а спустя несколько десятков лет о марке Хеннеси знали во всей Европе.

 

2. Rémy Martin (Реми Марта) – второй крупнейший коньячный дом Франции, основанный в 1695 году молодым виноделом Реми Мартеном. На данный момент бренд принадлежит компании Rémy Cointreau Group.

Реми Марта


3. Augier (Ожье) – самый старый коньячный дом мира, основанный в 1643 году. Продукция отличается стабильной технологией производства. В Ожье мастера пользуются только древними рецептами.

Ожье


4. Bisquit (Бисквит) – этот коньячный дом в 1819 году основал двадцатилетний Александр Бисквит. Продукция поставляется в Соединённые Штаты, Великобританию, Германию и другие страны. В 1965 году бренд и плантации виноградников выкупила фирма «Перно-Рикар». С тех пор в коньяке Bisquit гармонически сочетаются традиции выдержки и современная технология производства.

Бисквит


5. Camus (Камю) – марка существует с 1863 года, она до сих пор принадлежит потомкам основателя Жана Батиста. У этого коньячного дома 125 гектаров виноградников по всей Франции. Раньше коньяки Камю поставлялись для царских дворов Европы, сейчас они считаются элитными и продаются только в дорогих специализированных магазинах.

 

 

6. Courvoisier (Курвуазье) – коньячный дом, основанный Эммануэлем Курвуазье. Именно коньяки этой марки пил Наполеон Бонапарт. После поражения императора при Ватерлоо британские офицеры впервые попробовали любимый коньяк Наполеона. С тех пор Эммануэль Курвуазье поставлял свои коньяки еще и в Англию.

Курвуазье


У этого коньячного дома своя технология производства, не предусматривающая дистилляции. Спирт добывается не с винограда, а с готового вина. В подвалах коньячного дома Courvoisier находится свыше 3-х тысяч бутылок сроком выдержки более 200 лет.

7. Davidoff (Давидофф) – фирма начала свою историю с продажи собственных сигарет. В 1964 году её основал сын киевских эмигрантов Зино Давидофф, семья которого всю жизнь работала на табачной фабрике.

Очень скоро сигареты и сигары марки Davidoff стали символом изысканности и утонченного вкуса. Коньяк Давидофф появился как дополнение к сигарам. Он поставляется в эксклюзивных бутылках и делается из спиртов Хеннесси. Это напиток для очень состоятельных господ, его можно приобрести только в элитных магазинах.

Давидофф


8. Delamain (Деламэн) – в 1824 году этот коньячный дом основал Джеймс Деламэн – английский дворянин, владевший собственным имением во Франции. В первую очередь коньяки марки Delamain известны светлым цветом и непревзойденным фруктовым вкусом. Это напитки для настоящих ценителей.

Вывод.

Коньяк – это вид благородного алкогольного напитка, получившего свое название в честь небольшого городка юго-западной Франции, где он впервые был изготовлен. Коньяк является исконно французским алкогольным напитком. Получают его путем перегонки белых виноградных вин, а затем выдерживают в дубовых емкостях. Впервые этот процесс был совершен в маленьком городе Франции под названием Коньяк, отсюда происходит и название напитка.

Коньяк по-своему составу достаточно многообразен. Основная часть его компонентов состоит из спиртов, органических кислот, этиловых эфиров. Напиток положительно влияет на организм, биологически активные вещества коньяка обладают антиоксидантными свойствами. Содержание в составе коньяка дубильных веществ и танина улучшает восприятие организмом витамина С, оказывает противовоспалительное действие. Еще коньяк расширяет сосуды, понижает артериальное давление, повышает выработку желудочного сока, снимает спазмы желудка, повышает аппетит. Чем выше качество коньяка, тем благотворнее его влияние на организм. При простуде и боли в горле употребляют подогретый коньяк с лимоном и медом, а если добавить несколько капель напитка в черный чай, то усилятся защитные функции организма.

 

 

Литература.

1. http://vkusnoblog.net/products/konyak

2. http://pey.narod.ru/drink/cognac/cognac05.html

3. https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%ED%FC%FF%EA

4. http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=66077dc8-0724-4e52-9c13-bae312ea491e

 

Date: 2015-09-17; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию