Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как появилась идея?

Как стать пчеловодом и выйти на международный рынок.

Кто бы мог подумать буквально 10 лет назад, что приятный вид релакса Дмитрия Николаева, в виде работы с пчелами, превратится в успешный семейный бизнес-проект.

Сначала хобби приносило лишь удовольствие, но со временем начало приносить не только моральное удовольствие, но и материальное, а сейчас у Дмитрия заключен контракт с Канадой на поставку меда заграницу.

Как же удается российскому продукту выходить на мировую арену и завоевывать мировое признание? Об этом нам сегодня расскажет основатель пасеки Дмитрий.

Как появилась идея?

Дмитрий вспоминает, что в 1993 году он закончил химико-технологический техникум в своем родном городе Анжеро-Судженске, получив специальность «механик промышленного оборудования», затем попал в армию. После армии, в 1994 году, поступил в Томский политехнический институт, но получить корочку о высшем образовании не удалось.

Учеба была брошена, а сам Дмитрий уехал в Братск в поисках работы на металлургических предприятиях. Через некоторое время молодой человек стал уверен в том, что работать необходимо только на себя. Хотелось не просто выполнять чужие задания, а быть свободным в выборе профессии, выборе пути развития и самосовершенствования.

Первый бизнес Дмитрий основал в родном городке Анжеро-Судженске. Вместе с товарищем Дмитрий взял в аренду участок леса, на котором они занимались спилом леса и производством из леса мебели.

Работу Дмитрию нравилась – свежий воздух, лес, запах свежеспиленной древесины, но были у этой работы и свои минусы, которые и заставили Дмитрия через три года искать новый источник заработка:

Во-первых, поменялось законодательство, и с 2004 года было разрешено брать в аренду лес на 20 лет. Это была слишком большая ответственность, а Дмитрий волновался о том, что их ИП не сможет конкурировать с крупными игроками на деревообрабатывающем рынке.

Во-вторых, у Дмитрия уже была семья, а большую часть своего времени он проводил вдали от родных людей.

В 2004 году Дмитрий решил снова работать «на дядю» и устроился командиром отделения в пожарную охрану. Параллельно с этим мать Дмитрия подсказала ему новое направление деятельности – пчеловодство. Мама аргументировала свой выбор хобби для сына тем, что пчеловоды – это люди не бедные, а Дмитрию необходимо обеспечивать семью.

Дима, услышав про пчел, удивился – ведь до этого момента он ни разу не был на пасеке, но решил не отбрасывать идею и рассмотреть ее детальнее.

Ему нравилась концепция работы с пчелами – эти насекомые не вредят окружающей среде, не портят экологию, достаточно чисты и, в тоже время, мед является продуктом их жизнедеятельности – а значит, насекомых не придется в конечном итоге убивать, как это происходит с коровами или свиньями.

Какой же настоящий бизнес без сайта? С помощью конструктора сайтов Nethouse вы сможете быстро и удобно создать интернет-магазин, "визитку", сайт специалиста или корпоративный сайт. Просто и удобно. Это даст толчок для вашего бизнеса и увеличит продажи. Зарегистрируйтесь прямо сейчас и получите 100 рублей на баланс сайта.


<== предыдущая | следующая ==>
Япония, люди, традиции | Место, время и порядок проведения турнира

Date: 2015-09-17; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию