:

, ? ? ? , 4. , ? ?


:







Общие положения





Концепция реализации семейной политики в оссийской Федерации Фракции "За семью!" Партии Великое Отечество

Общие положения

Одним из последствий стремительной глобализации является стирание границ, потеря суверенитета государств в ряде сфер. Агрессивное навязывание «ценностей» западного мира, с их безусловно разрушительной основой, приводит к моральной деградации обществ по всему миру. Это проблема общемировая, она не имеет российской специфики.

Вместе с тем, в нашей стране наблюдается процесс деградации и потеря духовно-нравственных ориентиров в молодежной среде. Два десятилетия постоянной пропаганды насилия и разврата отрицательно сказались на облике современного российского общества. Пропаганда различных видов извращений приводят к разрушению нравственных основ личности, семьи и, как следствие, - государства.

Главное назначение семьи - обеспечение социальной и культурной непрерывности развития общества. азрушение семьи, составляющей первооснову общества, приводит к гибели государства. Именно поэтому, говоря сегодня о спасении традиционной семьи, мы подходим к этой проблеме как к вопросу национальной безопасности.

Сохранение традиционной семьи, усиление ее роли в жизни общества является стратегическим национальным приоритетом. Требуется мобилизация всех ресурсов для создания условий способствующих процветанию семьи и традиционных семейных ценностей.

Как социальный институт, семья выполняет, прежде всего, репродуктивную функцию, то есть функцию деторождения, воспроизводства населения. Важнейшим инструментом сохранения семьи должна стать реализация проекта «усский миллиард», направленного на резкое увеличение рождаемости в стране. Увеличение населения оссии до миллиарда человек – задача сложная, но выполнимая, тре­бующая изменений в экономике, политике и, в первую очередь, нрав­ственном состоянии общества.

Date: 2015-09-17; view: 256; ; --> ...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) -