Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выкуп – модная тенденция или прошлый век?

«Хочу не как у всех!» Эту фразу можно уже, пожалуй, считать девизом современной свадебной индустрии. Выбор услуг настолько разнообразен, что порой сложно понять, что из представленного давно уже «прошлый век», а что эксклюзив. Чтобы не заблудиться в этом «лесу» свадебных услуг помните, что даже из старой ветхой вещицы можно сделать стильный и уникальный аксессуар, приложив душу и капельку стараний.

В этой статье мы расскажем об одной из свадебных традиций, которые, казалось бы, уже должны были выйти из моды, но обретают новую жизнь в современном мире. Речь пойдет о выкупе.

Если быть до конца честными, выкуп это даже не прошлый век. Эта традиция зародилась еще в языческих племенах, когда женихи просто воровали понравившихся им девушек, но если вдруг их ловили «с поличным», приходилось задабривать родителей своей избранницы, выкупая её. Обряд выкупа в наши дни, к счастью, имеет немного другой окрас, однако определенная связь прослеживается.

Дорогие невесты, если ваш спутник совершенно далек от творчества, не любит участвовать в конкурсах и не собирается с друзьями, чтобы поиграть в какую-нибудь веселую игру, то о выкупе в его классическом виде вам лучше позабыть. Давайте подумаем, для чего же в реальности используют выкуп в наше время? Основная цель – красиво забрать невесту из дома. Вряд ли встречу в назначенном месте в свадебном платье и костюме можно считать романтичной. Приложив немного фантазии и индивидуальности, можно классические игры перед подъездом превратить в увлекательное действие, посредством которого молодожены и гости могут немного расслабиться перед ответственным моментом бракосочетания.

Мы предлагаем вам на выбор несколько вариантов проведения выкупа.

1. Устроить квест, то есть приключенческую игру, в которой жениху с его друзьями необходимо решить имеющиеся загадки, чтобы найти ответ на главный вопрос: «Где невеста?»

Сценариев проведения такого выкупа можно придумать необъятное множество. Предлагаем вам свою идею. В доме жениха, где будут проходить сборы, нужно собрать всех его друзей. Одна из подружек невесты в назначенное время приезжает к ним, чтобы сообщить страшную новость: «Невеста похищена!» Вор оставил только одно послание, и у жениха есть единственная зацепка вернуть свою любимую. Послание должно содержать ответ на вопрос – куда же ехать жениху и его «банде» на спасение любви. В качестве точек проведения квеста мы советуем выбрать памятные для молодых места: знакомство, первое свидание или просто любимый парк с лебедями. Послания могут содержать карты города в виде паззла с отметкой нужного места, загадки или вещицы, которые сильно напоминают о деталях романа молодых. Остановки на пути за невестой в памятных местах настроят всех на позитивный лад, заставив оглянуться в прошлое и вспомнить, как же начиналась эта история любви.

Однако, как и в любом творческом начинании, нужно быть осторожным и не забывать о подводных камнях, которые ожидают каждую пару в день свадьбы.

Самое главное – правильно рассчитать время. Также накануне праздника не забудьте посмотреть прогноз погоды: гулять по паркам во время проливного дождя или мороза не самое приятное начало свадебного дня. Маршрут квеста следует прописать так, чтобы он начинался у дома жениха и все остановки находились по пути к дому невесты. Это сэкономит время и позволит главному герою праздника вовремя и в хорошем расположении духа приехать за любимой. У дома невесты или номера гостиницы, где она проводит сборы, ребят могут ждать ее родители, которые скажут, что вор вернул невесту домой, потому что она рассказала ему о своей бескрайней любви к будущему мужу, и он сжалился над ней.

2. Другой вариант - дать жениху накануне свадьбы задание: написать песню или стихотворение, посвященное своей любимой. Обязательным условием может быть наличие в тексте таких слов, как «любовь», «цветы», «небо», «задарю» и «эконометрика» (чтобы внести юмор в его творение). Такой выкуп пройдет гораздо быстрее, но оставит не меньше эмоций. Представьте себе молодого мужчину в костюме и с букетом цветов, читающего рэп под окнами многоквартирного дома. Картина, достойная зрителей!

3. Если же вы, дорогие молодожены, решили связать свою судьбу где-нибудь в теплых краях, например, на Кипре, то это также совсем не означает, что о выкупе нужно позабыть. Ведущий церемонии бракосочетания или друзья, которые поедут разделить с вами праздник к морю, прекрасно справятся с задачей. Песни с гитарой у моря, рисование на песке картины – признания и поиск невесты в отеле по «горячим следам»: дайте волю фантазии и ваша свадьба на Кипре наполнится традиционными русскими забавами, но уже в новом исполнении. Ведь главное на свадьбе – это ваши улыбки и искренние эмоции, которые останутся в памяти на долгие годы.

Фантазируйте, и пусть ваша свадьба пройдет так, как желает ваша душа: оригинально и со вкусом!


<== предыдущая | следующая ==>
Развитие форм русского народного танца | Московской творческой лаборатории 2015

Date: 2015-09-17; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию