Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор котельного оборудования





Котельное оборудование можно условно разделить на три класса: элитный (высококачественное оборудование с хорошей автоматикой и высокими показателями надежности защиты), средний и эконом-класс. Ценовые характеристики соответствуют этим трем категориям. К элитному классу относятся в первую очередь немецкие производители. Отечественные котлы, к сожалению, можно отнести только к эконом-классу. Наибольшее массовое использование получили котлы типа АГВ и их модификации – достаточно надежные и простые, на сегодняшний день они являются комбинацией различных комплектующих, в том числе и высокотехнологичных, например, на них устанавливается автоматика Honeywel. К сожалению, основная доля отечественного рынка (порядка 70%) занята зарубежным оборудованием.

Выбор котла зависит от возможностей заказчика, от требований, предъявляемых к степени комфортности. Для небольших коттеджей площадью 120–150 м2используют, как правило, настенные двухконтурные котлы. Они широко применяются и в таун-хаусах эконом- и среднего бизнес-класса. В индивидуальных больших коттеджах, как правило, используются напольные котлы. Как правило, есть два типа теплообменников – стальные либо комбинированные (сталь или цветной металл) котлы и чугунные. Несмотря на то, что чугунные котлы достаточно тяжелые, они надежны, обладают достаточно высоким КПД и имеют свой сегмент применения. Почти все серьезные производители имеют свои линейки чугунных котлов. Отечественные чугунные котлы типа КЧМ обладают существенным недостатком. Если импортные котлы хорошо защищены с точки зрения режимов эксплуатации, то эта защита не всегда срабатывает на отечественных котлах. Дело в том, что чугун – достаточно хрупкий материал, и при возникновении конденсации на отдельных теплообменных секциях возникают сильные температурные напряжения, которые могут привести к разрыву чугунных теплообменников. Такие ситуации возникают, когда резко понижается температура обратной воды. Если она падает до +25…+30 °C, то на первых секциях по ходу обратной воды образуется конденсат, который приводит как раз к таким напряжениям, что может привести к повреждению котла. Автоматика должна предусматривать защиту от таких ситуаций. Как правило, импортные котлы имеют защитный контур циркуляции, который не позволяет снижать температуру поверхности теплообменной секции ниже температуры точки росы продукта сгорания. Отечественные модели, в отличие от импортных, не всегда снабжены такой защитой, поэтому они требуют аккуратной эксплуатации.

Date: 2015-09-17; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию