Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 8.1. Добавление ссылок





<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd"> <html> <head> <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" > <title> Ссылки на странице </title> </head> <body> <p><a href="dog.html" > Собаки </a></p> <p><a href="cat.html" > Кошки </a></p> </body></html>


В данном примере создаются две ссылки с разными текстами. При щелчке по тексту «Собаки» в окне браузера откроется документ dog.html, а при щелчке на «Кошки» — файл cat.html.

Результат примера показан на рис. 8.1. Обратите внимание, что при наведении курсора мыши на ссылку, в строке состояния браузера отображается полный путь к ссылаемому файлу.

Рис. 8.1. Вид ссылок на странице

Если указана ссылка на файл, которого не существует, например, его имя в атрибуте href набрано с ошибкой, то такая ссылка называется битая. Битых ссылок следует категорически избегать, поскольку они вводят посетителей сайта в заблуждение. Так, при щелчке по ссылке из примера 8.1 в браузере Safari откроется не сам документ, а окно с предупреждением (рис. 8.2).

Рис. 8.2. Результат при открытии битой ссылки

Естественно, подобное сообщение будет различаться в браузерах, но смысл остается один — документ, на который ведет ссылка, не может быть открыт. Чтобы не возникало подобных ошибок, тестируйте все ссылки на их работоспособность и сразу же устраняйте имеющиеся погрешности.

Файл по ссылке открывается в окне браузера только в тех случаях, когда браузер знает тип документа. Но поскольку ссылку можно сделать на файл любого типа, то браузер не всегда может отобразить документ. При этом выводится сообщение, как следует обработать файл — открыть его или сохранить в указанную папку. Например, в браузере Firefox выводится следующее окно (рис. 8.3).

Рис. 8.3. Окно для выбора действия с файлом в Firefox

ссылки

Date: 2015-09-17; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию