Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теги заголовка документа





Пример 5.1. Теги верхнего уровня

<html>

<head>

...

</head>

<body>

...

</body>

</html>

В данном примере показано, что контейнер <html> определяет «каркас» всей веб-страницы, внутри него вначале задается тег <head>, затем идет контейнер <body>, в нем хранится содержательная часть документа, которая и отображается в браузере. Теги <html> и <body> хотя и не относятся к обязательным тегам (т. е. их можно не размещать в коде), все же стоит добавлять всегда. Это позволяет получить четкую и понятную структуру документа.

Заметьте, что в примере не упоминается <!DOCTYPE>, поскольку этот обязательный элемент кода веб-страницы не является тегом, а предназначен для браузеров, чтобы сообщить им, как интерпретировать текущий документ.

HTML по теме

  • Тег <body>
  • Тег <head>
  • Тег <html>

Теги заголовка документа



комментариев: 23

 

23.09.2010

Влад Мержевич

К этим тегам относятся элементы, которые располагаются в контейнере <head>. Все эти теги напрямую не отображаются в окне браузера, за исключением тега <title>, который определяет название веб-страницы.

<title>

Используется для отображения строки текста в левом верхнем углу окна браузера, а также на вкладке. Такая строка сообщает пользователю название сайта и другую информацию, которую добавляет разработчик.

<meta>

Метатеги используются для хранения информации, предназначенной для браузеров и поисковых систем. Например, механизмы поисковых систем обращаются к метатегам для получения описания сайта, ключевых слов и других данных. Хотя тег <meta> всего один, он имеет несколько атрибутов, поэтому к нему и применяется множественное число.

Так, для краткого описания содержимого веб-страницы используется значение description атрибута name, как показано в примере 5.2.

Date: 2015-09-17; view: 491; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.017 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию