Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Число субъектов малого и среднего предпринимательства в расчете на 10 тыс. человек населения





В 2012 году число субъектов малого и среднего предпринимательства составило 723,7 единицы в расчете на 10 тысяч человек населения и увеличилось по сравнению с предыдущим годом на 20 единиц или на 2,8%.

Среднегодовая выручка субъектов малого и среднего бизнеса от продажи товаров (работ, услуг) составила почти 60% от совокупного оборота всех хозяйствующих субъектов города.

Субъектами малого предпринимательства перевезено автомобильным пассажирским транспортом 4,4 млн. человек.

Объем грузоперевозок, выполненных малыми предприятиями, составил 244 тыс. тонн или 17% городского объема. За счет продаж субъектов малого предпринимательства обеспечено четверть оборота оптовой торговли (10,0 млрд.рублей).

В отчетном году малый бизнес уплатил единого налога на вмененный доход на сумму более 187 млн. рублей, что на 18,8% больше результата 2011 года.

 

 

В целях создания благоприятных условий для деятельности субъектов малого бизнеса на территории муниципального образования «Город Магадан» продолжает исполнение долгосрочная городская целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Город Магадан» на 2010 – 2015 годы.

Для успешной реализации программы мэрия города Магадана активное сотрудничает с некоммерческими организациями: «Микрофинансовый фонд «Бизнес Ключ», «Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства», а также ОГУ «Центр занятости населения по городу Магадану».

Результатом такого сотрудничества стало предоставление финансовой поддержки в размере 9,0 млн. рублей на развитие своего дела 47 предпринимателям в размере 9,0 млн. рублей за счет средств Микрофинансового Фонда «БизнесКлюч» и 5 субъектам малого и среднего предпринимательства в размере 500 тыс. рублей за счет средств ОГУ «Центр занятости населения по городу Магадану».

Магаданским региональным фондом содействия развитию предпринимательства оказана поддержка 2 городским организациям на возмещение части затрат при участии их в выставочно-ярмарочной деятельности на общую сумму 280,9 тыс. рублей.

В целях развития предпринимательской деятельности, а также представления продукции магаданских производителей, в городе продолжено регулярное проведение выставок-ярмарок. В 2012 году проведено 52 выставочно-ярмарочных мероприятия. Для размещения участников ярмарок и их продукции приобретено оборудование на общую сумму 1,3 млн. рублей.

Одним из важных методов поддержки является размещение муниципальных заказов у субъектов малого и среднего предпринимательства. В 2012 году доля размещенных у субъектов малого и среднего предпринимательства муниципальных закупок составила 10,1 % от общего объема муниципальных закупок, что соответствует требованиям действующего законодательства.

В целях оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства – арендаторам муниципального имущества предоставляется право продлевать договоры аренды муниципальных помещений без конкурса. С начала 2012 года на внеконкурсной основе предоставлено порядка 7 тыс. кв. метров нежилых помещений 61 арендатору.

В отчетном году преимущественным правом выкупа арендуемых малым и средним бизнесом помещений воспользовались 2 субъекта малого и среднего предпринимательства.

В ноябре 2012 года проведен первый городской информационный семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства с привлечением представителей налоговой инспекции, Сбербанка России, Магаданского регионального фонда содействия развитию предпринимательства. В семинаре участвовало более 80 предпринимателей.

В 2013 году органы местного самоуправления продолжат работу по совершенствованию действующих механизмов и разработке новых форм муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе в рамках долгосрочной городской целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Город Магадан» на 2010-2015 годы, уделив особое внимание поддержке молодых предпринимателей.

Рост значений данного показателя свидетельствует об эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципального образования «Город Магадан».

Прогнозируется, что к 2015 году значение рассматриваемого показателя достигнет 755,1 единиц на 10 тыс.человек населения с приростом к 2012 году – 4,3%.

Date: 2015-09-17; view: 1094; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию