Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отключение отбора





 

Выполните команду меню Действие – Отбор по значениюОтключить или можно сразу отключить установленный режим отбора с помощью кнопки на панели инструментов.

 

Групповая обработка документов

 

Если требуется выполнить групповую обработку документов, например, сделать их «не проведенными», пометить на удаление и т.д., то следует выполнить команду меню Сервис – Параметры – Обработка документов.

В открывшемся диалоговом окне следует указать период, за который будете обрабатывать группу документов, выбрать их двойным щелчком мыши, выбрать как обрабатывать и нажать кнопку /Выполнить/.

 

Ввод на основании

В типовой конфигурации предусмотрено использование функции Ввода на основании. Выполнение этой функции позволяет сократить время заполнения документов.

Для выполнения этой функции необходимо:

· выделите документ в Журнале операций, на основании, которого следует ввести новый;

· выполните команду меню Действие – Ввести на основании;

· выберите документ, который необходимо ввести.

 

Новый документ будет заполнен полностью. Следует уточнить дату введенного на основании документа.

 

План счетов

 

План счетов – список счетов бухгалтерского учета, на которых группируются сведения об имуществе и обязательствах организации. План счетов определяет структуру бухгалтерского учета организации.

План счетов типовой конфигурации соответствует Плану счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятия, утвержденному приказом Минфина России от 31 октября 2000 г. № 94н.

Чтобы открыть план счетов следует выполнить команду меню
Операции – План счетов.

План счетов имеет многоуровневую структуру. На верхнем уровне – счета, на нижнем – субсчета.

Самая левая колонка плана счетов является служебной и в ней специальными значками обозначается состояние счета:

 
 
– галочка красного цвета означает, что данный счет можно редактировать только в режиме Конфигуратора;  


 
 
– присутствие желтого цвета означает, что учет по данному счету ведется только в разрезе субсчетов; (программа контролирует правильность ввода такого счета


-

– счет является собственно счетом и может участвовать в формировании проводок.  

-

 

 

План счетов представляет собой таблицу, каждая строка которой отражает определенный счет или субсчет бухгалтерского учета со всеми свойствами, определенными в конфигураторе:

· Вал. – валютный учет, если свойство определено для счета, то фиксируется знак «+».

· Кол. – количественный учет, если свойство определено для счета, то фиксируется знак «+».

· Заб. – счета, которые не должны попадать в баланс (счета нельзя корреспондировать в бухгалтерских проводках), если свойство определено для счета, то фиксируется знак «+».

· Акт. – задается признак активности счета. Это признак контроля остатка.

· «А» – активный (дебетовый остаток), «П» – пассивный (кредитовый остаток), «АП» – активно-пассивный счет (может быть как дебетовый, так и кредитовый остаток).

· Субконто1, Субконто2,… – задаются в конфигураторе для организации аналитического учета по бухгалтерским счетам.

 

ПОМНИТЕ! Если в плане счетов отсутствуют некоторые счета, значит, включена одна из кнопок на панели инструментов и ее следует, отключит

– установка (отключение) режима вывода;

 

– показывать счета, согласованные с корректными проводками.

Пример выполнения сквозной задачи
в среде «1С: Бухгалтерия 7.7.»

Date: 2015-09-17; view: 491; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию