Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индивидуальная ЧГК-2

 

 

Перед вами фрагмент шуточной фотографии, которая демонстрирует вам дизайн потолка для комнаты, которой нет ни в одной средней школе, и никогда не будет. Скажите, что РАЗРЕШАЕТСЯ делать в такой комнате?

Ответ: курить.

Комментарий: дизайн потолка в курилке.

 

2. Гора Кайлас – загадочное место. Ее высота – Х метров. Ее расстояние до Стоунхенджа и Северного полюса Х километров. Возле этой горы люди быстрее стареют. Какая цифра чаще других повторяется в числе Х?

Ответ: шесть.

Комментарий: это число 6666.

 

3. До строительства Центрального парка население города Нью-Йорка было вынуждено довольствоваться для прогулок лишь несколькими открытыми территориями, чтобы ОТДОХНУТЬ от шума и хаотичной жизни в городе. В конечном счете там ОТДЫХАЛИ все жители Нью-Йорка. Назовите это место ОДНИМ словом.

Ответ: кладбище.

 

4. Ироничный Евгений Клюев, рассказывая свою вымышленную историю этого государства, пишет, что на его месте когда-то существовало государство Пал, но в страну пришел коварный неприятель, и Пал пал, как Троя, а все пальцы были перебиты в фалангах. С тех пор это место заселил другой народ, который, назвался так, чтобы их не путали с прежними обитателями. Так что это за страна?

Ответ: Непал.

Комментарий: а жители – непальцы.

 

5. Челентано в новой Волге приглашает «Прокачу!»

Как ни странно, Адриано, но я с вами не хочу.

Наша жизнь – полночный ребус: повезет – не повезет?

Вот подъедет мой (пропуск) – он меня и повезет.

 

Вставьте пропущенное слово в стихотворение обожаемой независимым экспертом, поленившимся писать вопросы для сегодняшней игры, Вероники Долиной.

Ответ: троллейбус.

 

6. В России на 62 градусе северной широты расположен зоопарк «Орто-Дойду», что в переводе с местного языка означает «срединный мир». Этот зоопарк создан для сохранения редких и исчезающих видов животных. Здесь есть такие виды, как рысь восточно-сибирская, дикуша азиатская и еще много-много других. Через минуту назовите город (центр субъекта РФ), в 50 км к западу от которого находится этот зоопарк.

Ответ: Якутск.

 

7. Слон принимает ванну

Три поросенка спят

Такая странная-странная

Сказочка про закат.

 

Филипп Супо, французский поэт-сюрреалист, вряд ли читал жутчайшую тетралогию американской писательницы – и ему крупно повезло. Стивен Кинг сказал, что авторша этой серии книг - бездарность. Что не помешало ее книгам стать популярными. Внимание, каким одним словом озаглавлено выданное вам стихотворение Филиппа Супо?

Ответ: сумерки.

Комментарий: имелась в виду жуткая книга Стефании Мейер «Сумерки».

 

8. В Японии ежегодно проходит фестиваль ТАКИХ детей. Это соревнование среди сумоистов, задача которых взять ребёнка в руки и как можно быстрее заставить СДЕЛАТЬ ЭТО. А если два ребёнка начинают ДЕЛАТЬ ЭТО одновременно, побеждает тот, кто делает это сильнее.
Скажите, что дети должны делать?

Ответ: плакать

Комментарий: фестиваль плачущих детей

 

9. В Далласе есть ресторан быстрого питания, который позиционирует себя как самый вредный в мире. Его название — Heart Attack Grill — означает «Гриль-бар сердечного приступа». Хит его меню — 900-граммовый бургер Quadruple Bypass Burger, энергетическая ценность которого равняется 8000 килокалорий. А питьевой крем ButterFat Shake, как написано в меню, содержит рекордное в мире количество холестерина. Официантки заведения ходят в униформе медсестёр со стетоскопами, а тем, кто заказал большой бургер, предоставляется в пользование некое транспортное средство. Назовите это транспортное средство.

Ответ: инвалидная коляска.

 

10. Тихою рождественской дорогой

Прохожу я скорбно и печально.

Кланяюсь у каждого порога

Родины моей многострадальной.

Искры гнева тлеют в пепелище,

Полном нежной боли и тревоги.

Чистоту былую не отыщешь

На чистейшей некогда дороге.

Тяжелей, чем каменные своды,

Чувство мне на сердце навалилось!

Только я не дам слезам свободы –

Это окончательная милость.

Как гребец, сижу лицом к былому:

В прошлое нацелен взор бездонный –

Все же снова взгляд вернулся к дому…

Но народ мой – он теперь бездомный…

Не могу забыть о тех, кто выслан…

Небо вопиет об этих тыщах.

Чувство виноватости нависло –

Ни еды у них и ни жилища.

 

Вы получили стихотворение эстонской поэтессы Марие Ундер «Рождественский поклон». В названии стихотворения указывается также год этого скорбного Рождества. Назовите этот год.

Ответ: 1941.

Зачет: 1940.

Комментарий: Ундер не приняла советской власти.

 

11. Внимание, в вопросе есть замена.

Айн Рэнд говорила, что ультиматум президента Кеннеди Советскому Союзу во время Фолклендского дефолта был первым эпизодом за 50 лет, когда американский президент вел себя как президент. Какие два слова мы заменили на Фолклендский дефолт?

Ответ: Карибский кризис.

 

12. Алан Тьюринг покончил с собой, потому что у него выросло ЭТО. ЭТО Анджелины Джоли оценивается числом три. Некоторые остряки заявляли, что существует и восемь и девять, но для таких экстремалов одежду следует шить под заказ. А один из персонажей молодежной комедии «Проказники», увидев один из экземпляров с восьмым. заметил, что он нарушает некий закон физики. Назовите этот закон физики.

Ответ: закон всемирного тяготения.

Комментарий: да, там была явно грудь восьмого размера.

 

13. Чисто женский вопрос. Эту всемирно известную компанию основал Максимилиан Факторович, который родился в 1877 году в Польше, которая тогда была частью Российской Империи. Свой первый магазин он открыл в Рязани, постепенно добился статуса поставщика царской семьи, а в 1904 году эмигрировал в США.

А как называется эта компания в наши дни?

Ответ Max Factor

 

14. Порода собак басенджи уникальна не своим африканским происхождением или какими-то особенностями экстерьера. Такие собаки совершенно не умеют делать ЭТОГО. Из-за этого свойства они могли бы стать идеальной кандидатурой на роль компаньона одного из персонажей литературы 19-го века. Назовите этого персонажа.

Ответ: Герасим.

Комментарий: басенджи не умеет лаять. Идеальный компаньон для немого.

 

15. MUINASJUTT KALAMEHEST JA KALAKESEST

 

Перед вами название одной из сказок Александра Пушкина в переводе на эстонский язык. Назовите эту сказку.

Ответ: Сказка о рыбаке и рыбке.

Комментарий: больше сказок с однокоренными словами у Пушкина просто нет.

 

16. Сидя в интернете, автор вопроса наткнулась на группу, главный герой которой имеет довольно-таки необычное чувство юмора. Одно из его изречений гласило: «Я очень люблю людей. Как жаль, что с 1861 г. их нельзя...». Что нельзя с ними делать?

Ответ: дарить.

Комментарий: крепостное право отменили. Печалька.

 

17. После открытия этой станции московского метро ходила шутка – что это четкое описание обычной жизни советского человека – все либо сидят, либо стоят согнувшись. Назовите эту станцию метро.

Ответ: Площадь революции.

Комментарий: все скульптуры там действительно либо сидят, либо стоят согнувшись.

 

18.

 

Перед вами наиболее вопиющие фрагменты дидактического пособия для детей от одного до трех лет объясняющего детям ЭТО. Назовите ЭТО одним двусложным словом.

Ответ: рифма.

Комментарий: А вы все раннее развитие, раннее развитие…

 

19. Когда у нашедшего Трою археолога Шлимана родился сын, его православная жена настояла на крещении ребёнка. Во время церемонии крещения Шлиман совершил типичное для современных родителей действие, что вызвало сильное негодование священника. Что же сделал заботящийся о здоровье своего сына Шлиман?

Ответ: измерил температуру воды в купели.

Зачет: по смыслу.

 

20. В стихотворении, написанном для запоминания маленькими детьми ЭТОГО списка, упоминаются – зайка-рукодельник, лисичкина еда, волк глазами сверк, баня у енота. Назовите то, с чего начинается этот список.

Ответ: понедельник.

Комментарий: стихотворение помогает маленьким детям запоминать дни недели.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Предмет и система уголовно-исполнительного права

Date: 2015-09-17; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию