Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Условия подведения итогов





 

Победители и призеры соревнований:

 

- по отельным упражнениям – определяются судейской коллегией по показанным каждым участником результатам;

В случае равенства результата двух и более участников в подтягивании, подниманию туловища, беге на 100 метров, кроссе 2 или 3 км начисляются очки, равные наивысшему месту среди этих участников. Следующий результат участника (участников) в очках должен соответствовать занятому месту с учетом предыдущих участников.

Пример: в беге на 100 метров трое участников показали одинаковый наивысший результат. Всем трёмучастникам присваивается 1 место и начисляется по 100 баллов по системе начисления очков. Участник, показавший второй (по времени) результат занимает 4 место и получает 70 очков в соответствии с таблицей начисления очков. И так далее по каждому занятому месту.

 

-в стрельбе - определяются судейской коллегией по показанному результату каждым участником соревнований.

В случае равенства очков, преимущество отдается тому участнику, у кого больше попаданий в сектор «10», при равенстве и этого показателя, преимущество отдается тому, у кого больше попаданий в сектор «9» и так далее. В случае равенства качества всех попаданий – участникам определяется одинаковое место, соответствующее высшему по данному количеству набранных очков.Следующий результат участника (участников) в очках должен соответствовать результату с учетом предыдущих участников.

 

- в прыжках в длину с места и метаниях - определяются судейской коллегией по показанному результату каждым участником соревнований.

В случае равенства результата, преимущество получает тот, кто показал лучший результат в первой попытке. В случае этого равенства, преимущество отдается показавшему лучший результат во второй попытке и так далее. В случае равенства в трех попытках – участникам определяется одинаковое место, соответствующее высшему по данному количеству набранных очков. Следующий результат участника (участников) в очках должен соответствовать результату с учетом предыдущих участников.

Если все показанные результаты участника соревнований соответствуют результатам на «золотой» знак ГТО, ему добавляется 60 очков к общей сумме набранных очков, полученных за занятые места в видах испытаний. Если хотя бы один результат соответствует «серебряному» знаку ГТО, а остальные «золотому» знаку ГТО, то участнику добавляется 40 очков к общей сумме набранных очков, полученные за занятые места в видах испытаний. Если хотя бы один показанный результат соответствует «бронзовому» знаку ГТО (за исключением VIII ступени), а остальные результаты соответствуют «золотому» и «серебряному» знаку ГТО, то участнику добавляется 20 баллов к общей сумме набранных очков, полученные за занятые места в видах испытаний.

По итогам набранных очков за занятые места в видах испытаний, приплюсовываются премиальные очки за общее выполнение нормативов «золотого», «серебряного» или «бронзового» знака ГТО и таким образом определяется личное место участника Спартакиады в каждой возрастной группе среди мужчин и женщин. В случае равенства очков, преимущество отдается тому участнику, кто показал наилучший результат в кроссе на 2 или 3 км.

Эстафета. Каждой команде в эстафете определяется занятое место в соответствии с показанным временным результатом. За занятое место начисляются очки в соответствии с Приложением № 2.

Командный результат муниципальному району (городскому округу) определяется по сумме очков всех 8 участников команды плюс очки, полученные за результат в эстафете. В случае равенства очков, преимущество отдается той команде, у кого больше занятых в личном зачете первых мест. В случае равенства этого показателя, преимущество отдается команде, у которой больше вторых мест в личном зачете. В случае равенства и этого показателя, преимущество отдается команде, у которой больше третьих мест в личном зачете. В случае равенства этих показателей, преимущество отдается команде, у которой больше участников получило премиальные очки за выполнение нормативов, соответствующих «золотому» знаку ГТО. В случае равенства этого показателя, преимущество отдается команде, у которой больше участников получило премиальные очки за выполнение нормативов, соответствующих «серебряному» знаку ГТО и так далее. В случае равенства всех вышеперечисленных показателей, преимущество отдается команде, у которой выше место в эстафете.

Date: 2015-09-17; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию