Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита дипломной работы





8.1. Защита дипломной работы проводится на открытом заседании государственной экзаменационной комиссии. С участием не менее 2/3 ее состава.

8.2. На защиту отводится 20 минут, которые включают доклад студента (7-10 минут), чтение отзыва и рецензии, вопросы членов комиссии и ответы студента.

8.3. При отсутствии официального рецензента одним из членов ГЭК зачитывается его рецензия.

8.4. При определении окончательной оценки по защите дипломной работы учитываются:

· доклад выпускника по каждому разделу работы;

· ответы на вопросы рецензента

· ответы на вопросы членов государственной экзаменационной комиссии

· отзыв руководителя

8.5. Защита дипломной работы оценивается по четырехбальной системе: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

8.6. Решение государственной экзаменационной комиссии принимается на закрытом заседании простым большинством голосов членов Государственной экзаменационной комиссии, участвующих в заседании. При равном числе голосов – голос председателя государственной экзаменационной комиссии является решающим.

8.6. По результатам государственной аттестации выпускник участвовавший в государственной итоговой аттестации, имеет право подать в апелляционную комиссию письменное апелляционное заявление о нарушении, по его мнению установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации и (или) несогласии с ее результатами.

8.7. Порядок работы и персональный состав апелляционной комиссии определяется приказом директора техникума на основании действующего законодательства.

8.8. Апелляция о нарушении порядка проведения государственной итоговой аттестации подается непосредственно в день проведения ГИА. Апелляция о несогласии с результатами ГИА подается не позднее следующего рабочего дня после объявления результатов ГИА.

8.9. Апелляция подается лично выпускником или родителями (законными представителями) несовершеннолетнего выпускника в апелляционную комиссию техникума.

8.10. Заседания государственной экзаменационной комиссии протоколируются. В протоколе записываются итоговая оценка дипломной работы, присуждение квалификации и особое мнение членов комиссии.

8.11.Протоколы заседаний государственной экзаменационной комиссии подписываются председателем, членами комиссии и секретарем комиссии.

8.12. Обучающемуся, получившему оценку «неудовлетворительно» при защите дипломной работы, дается возможность повторно защититься. В этом случае государственная аттестационная комиссия может признать целесообразным повторную защиту студентом той же дипломной работы или вынести решение о закреплении за ним нового задания для дипломной работы и определить срок повторной защиты, в соответствии с действующим законодательством.

8.13. Оплата работы членов государственной экзаменационной комиссии производится из расчета 0,3 часа на защиту одной дипломной работы.

9. Хранение дипломных рабо т

9.1 Выполненные обучающимися дипломные работы хранятся после их защиты в техникуме либо в филиале не менее пяти лет. По истечении указанного срока вопрос о дальнейшем хранении решается организуемой по приказу директора комиссией, которая представляет предложения о списании выпускных квалификационных работ.

9.2.Списание дипломных работ оформляется соответствующим актом (Приложение 4)

9.3. Лучшие дипломные работы, представляющие учебно-методическую ценность, могут быть использованы в качестве учебных пособий в кабинетах образовательного учреждения.

 

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение

среднего профессионального образования

(среднее специальное учебное заведение)

«Красноярский юридический техникум»

Рассмотрено и одобрено УТВЕРЖДАЮ:

На заседании Совета техникума Директор техникума

Протокол № 6

«09» октября 2013г. ____________ Е.В.Левицкая

Председатель Совета техникума «09» октября 2013г.

______________ Е.В.Левицкая

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВЫПОЛНЕНИЯ И ЗАЩИТЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ (ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ) ВЫПУСКНИКАМИ

КРАСНОЯРСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА И ФИЛИАЛОВ.

 

 

Рассмотрено и одобрено

на заседании методического

совета техникума

Протокол № 1 «04» сентября 2013г Председатель методического совета

__________ Л.В.Кудашкина

 

 

2013 год

 

Приложение 1

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования

(среднее специальное учебное заведение)

«Красноярский юридический техникум»

Date: 2015-09-17; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию