Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вставка, удаление и очистка ячеек с помощью мыши





При выполнении следующей группы операций используется маркер заполнения. Если вы выделите ячейку или диапазон, в нижнем правом углу прямоугольника выделения появится маркер заполнения. Если выделить целый столбец (столбцы), маркер заполнения появится рядом с заголовком столбца. При выделении целой строки (или нескольких строк) маркер заполнения окажется рядом с заголовком строки. Используя в качестве примера лист, представленный вверху, предположим, что надо добавить несколько чисел между столбцами А и В. Для этого надо сначала выделить ячейки А1:А2 (или столбец А целиком).

 

 

Затем установите указатель на маркере заполнения и перетащите его на один столбец вправо при нажатой клавише Shift. При перетаскивании указатель мыши изменяется на двойную линию с парой поперечных разнонаправленных стрелок. На рисунке ниже показан лист после того, как отпущена кнопка мыши и клавиша Shift.

 

 

Можно легко удалять ячейки, столбцы или строки, используя ту же технику. Например, чтобы удалить столбец, который мы только что вставили, выделите столбец В, а затем, при нажатой клавише Shift, перетащите маркер заполнения на один столбец влево. Выделение станет серым, а указатель мыши изменится на двойную линию с парой поперечных стрелок, направленных навстречу друг другу. Когда кнопка мыши будет отпущена, выделение будет удалено. Если не удерживать клавишу Shift при перетаскивании назад над выделенными ячейками, то очистится содержимое ячеек вместо их удаления.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию