Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы творим свою жизнь в сообществе с Творцом, который просто подтверждает нашу картину мира, картину ожидаемой и предполагаемой жизни





Он утверждает наш собственный план жизни. Это как высший начальник, которому ты приносишь на подпись проект жизни, и он всегда говорит тебе: «Да!»

 

Два способа мыслить.

Много общаясь с людьми и обращая внимание на их убеждения и верования, я не раз приходила к мысли, что люди, живущие на этой планете, имеющие множество различий — язык, на котором говорят, цвет кожи, традиции пол, вес или рост, манеры, — различаются принципиально только в одном: что и как они думают, во что верят. Какие картины мира предъявляют для воплощения в реальность.

Можно сказать, что, по большому счету, есть только одно принципиальное различие между людьми, — в том, как они мыслят.

Мыслят они негативно или мыслят позитивно.

И это различие в их представлениях и убеждениях и создает такое поразительное различие их жизней.

У позитивных людей картины мира светлы и оптимистичны. Именно их они предъявляют Творцу и получают как результат светлые и радостные жизни.

Негативные люди — наполнены негативными представлениями. Их картины мира полны тяжестей и самых плохих прогнозов: все несправедливо, все плохо.

Однажды, проводя тренинг и говоря о позитивном и негативном мышлении, об их особенностях, мне захотелось свести в одно целое все, что думают, чего ждут, что видят негативно и позитивно думающие люди. И получился интересный материал.

Я обращаю твое внимание на этот материал. Сейчас мы соединим, сведем в одно целое негативные и позитивные убеждения по разным сферам жизни, создав тем самым негативную и позитивную картины мира. И мы увидим в этом новые, важные для нас закономерности и последствия того и другого способа мыслить.

 

Итак, одни люди — наполнены убеждениями, представлениями:

Жизнь трудна.

Мир враждебен.

Никому нельзя доверять.

Я — маленький.

Во мне нет ничего особенного.

Я много не стою.

Обстоятельства сильнее меня.

От меня ничего не зависит.

В мире мало всего.

На всех не хватит.

Работы нет, сейчас не устроишься.

Денег не хватает.

Деньги надо зарабатывать тяжелым трудом.

Возможностей нет.

Брак — ответственность и рабство.

Мужчины/женщины — несговорчивы, упрямы.

Воспитание — тяжкий груз.

Ничего не поделаешь, такая жизнь.

Я одинок.

Надо полагаться только на себя.

 

Представь себе человека, живущего с такими убеждениями, с такой картиной мира. Чего ждет такой человек от жизни? Что видит в жизни? Что создает в ней своим поведением? Какие отношения строит на основе таких убеждений?

Ты уже сам знаешь ответы на эти вопросы.

Человек, живущий с такими убеждениями, с такими картинами мира, ждет трудностей, неудач, проблем, катаклизмов, болезни, несчастья, обмана, нападения, агрессии.

Человек, живущий с такими картинами мира, видит ограничения и невозможности, трудности и проблемы, тяжелую и несправедливую жизнь, недостаток всего, видит собственную слабость и маленькость, видит недостатки и пороки, грязь и черноту жизни, видит опасность и криминал, человеческую злобу, видит наказание Божье в том, что с ним происходит.

Человек, живущий в таких представлениях, создает тяжелую жизнь, неудовлетворенность собой, нереализованность, недовольство собственной жизнью, бедность, болезни.

Такой человек строит трудные, конфликтные отношения, создает непонимание и отчуждение, одиночество.

 

Теперь представь себе другого человека. Он наполнен другими представлениями и убеждениями:

Жизнь — прекрасна.

Жизнь такая, какой я ее создаю!

Я большой, умный, сильный, значимый человек.

Я — творец своей жизни.

Я творю свою жизнь в сообществе с Творцом.

Мир изобилен всем.

Мир полон любви и счастья, возможностей, работы, денег.

Мир полон сил, ресурсов, богатств.

Я присоединяюсь к изобилию мира.

Я создаю изобилие в своей жизни.

Я достоин красивой, обеспеченной, успешной жизни.

Я стою много.

Я могу много.

Я ищу и нахожу возможности творить свою жизнь такой, какой хочу ее видеть.

Бог и Вселенная любят меня и поддерживают меня.

 

Согласись, что это совсем другие убеждения, совершенно иная картина мира.

Что ждет от жизни, видит в ней и создает в ней такой человек?

Человек, живущий с такими представлениями и убеждениями, ждет от жизни: успеха, удачи, поддержки людей и Бога, понимания, близости, любви, счастья.

Человек, живущий с такими картинами мира, видит: возможности, легкие способы достижения своих целей, справедливую и светлую жизнь, изобилие всего в этом мире, видит собственные силы и ресурсы, видит достоинства и прекрасные качества в себе и в других, видит красоту и чистоту этой жизни, видит доброту и отзывчивость, видит поддержку и помощь Бога во всем, что с ним происходит.

Человек, живущий в таких представлениях, создает: легкую и радостную жизнь, прекрасные отношения, успех в работе, денежное благополучие, стабильность, здоровье, гармонию и счастье.

Согласись, люди действительно принципиально отличаются друг от друга — не цветом кожи, полом, языком, на котором говорят.

Они отличаются — принципиально и серьезно! — тем, что они думают, во что они верят.

И за этим таким разным отношением к миру, скрываются не просто два способа мыслить. Все гораздо глубже и серьезнее.

За этими разными способами мыслить скрываются два мировоззрения. Два воззрения на мир.

 

Два мировоззрения.

Давай сделаем еще один шаг в осознании того, что и как мы создаем нашими мыслями, нашими верованиями.

Давай поместим представления этих двух различных картин мира в две колонки, одно напротив другого, чтобы ты увидел, почувствовал их противоположность, осознал всю глубину их разности.

Жизнь трудна Жизнь — прекрасна. Жизнь такая, какой я ее создаю! Я — творец своей жизни. Я творю свою жизнь легкой, красивой и радостной!  
Мир враждебен Жизнь несправедлива Мир — добр и справедлив. Жизнь такая, какой Я ее создаю! Я — автор своей жизни! Я учусь создавать свою жизнь такой, какой Я хочу ее видеть. Бог и Вселенная любят меня и поддерживают меня.  
Люди — враги Я — источник своих отношений! Люди — такие, какими я их вижу и каких я создаю. Я создаю добрых, сильных, любящих людей. Я окружен прекрасными, умными, добрыми, поддерживающими меня людьми. Люди — большие и значимые Я тоже большой, ценный, достойный человек. Я ценю и уважаю людей. Я ценю и уважаю себя — свои мнения, взгляды, желания.  
Я — маленький Обстоятельства сильнее меня Я — большой сильный человек! Я нахожу решение любой проблемы! Я нахожу в себе силы находить правильные решения в любых обстоятельствах!
От меня ничего не зависит Я — важная часть моей жизни! Я много знаю и много умею. Я полон сил и возможностей. Я — творец своей жизни. Я ищу и нахожу возможности творить свою жизнь такой, какой хочу ее видеть. Я создаю в своей жизни радость, счастье. Я — создатель моей жизни!
В мире всего мало и на всех не хватит Мир — изобилен. Мир полон любви и счастья, возможностей, работы, денег. Мир полон сил, ресурсов, богатств. Я присоединяюсь к изобилию мира. Я создаю изобилие в своей жизни.
Я — «не такой…» Я — такой, какой я есть. Я сильный, умный, способный. Я трудолюбивый. Я — неповторимый и уникальный человек.
Не все возможно Мир — полон возможностей. Возможно все. Я творю свою жизнь, привлекая поддержку людей и Высших Сил!
Надо полагаться только на себя Мир добр ко мне. Люди готовы мне помочь. Вселенная и Бог любят и поддерживают меня. Я достоин поддержки и помощи! Я привлекаю в свою жизнь помощь и поддержку. Я — любимое дитя Вселенной!

 

Date: 2015-09-05; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию