Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третий сектор. Окраина системы Лано. Императрица Клорианна Ринора





 

В рабочем кабинете Клорианны, освещенном лишь неярко мерцавшим полем экрана, царил настоящий разгром. Доступ в кабинет под страхом личного знакомства с Имперским Палачом был запрещен абсолютно всем, а у Кло, как всегда не доходили руки.

Модель, присланная ей на днях из Академии Экономических Знаний, норовила схлопнуться при малейших политических нестабильностях. Но вместе с тем было в ней что‑то, что заставляло Императрицу который раз гонять модель, на всех режимах вычленяя рациональные алгоритмы и отсекая остальное.

С мелодичным звоном в правом верхнем краю экрана всплыл значок письма. Кло несколько секунд рассматривала его, словно пытаясь угадать содержание, затем мягко повела пальцем по иконке, сразу же развернувшейся в короткое, лишь одно слово‑сообщение.

Не отводя глаз от письма, Императрица уверенным жестом ткнула клавишу корабельного интеркома.

– Дежурный флагмана…

– Дежурный, – прервала его Кло. – Эскадру в боевой ордер. Тревога. Уровень красный‑красный. Распечатать шестой пакет. – И снова погрузилась в изучение экономической модели.

 

Третий сектор. Система Эрдо Карми. Планета Карми‑восьмая

 

Не на черном брохе и даже не черном флаере, а в армейском легком транспорте камуфляжной расцветки полковник Лиордан со свитой из пяти человек подъехал к распахнутым воротам особняка на окраине столицы. Красивый и наверняка пустынный обычно парк оживляли гатрийские патрули и взревывающая бронетехника.

Хрустя битым стеклом, Рей поднялся в обширный зал на высоте второго этажа. Заинтересованные лица были уже собраны, и кто со злобой, кто с интересом разглядывали его, даже привстав для этого со стульев.

На встречу с представителями клана Рей специально не стал надевать ни мундир дворцовой гвардии, ни белое с серебром императорское одеяние. На нем был его старый полевой комбинезон, бывший с ним в десятках переделок, и никаких наград. Все так, как у уходящих в бой или возвращающихся из боя офицеров. Все‑таки большинство офицеров, Рей в это верил, являются профессионалами войны, а не управленцами в погонах. Именно их Рей хотел привлечь на свою сторону в первую очередь.

Здесь были все, кого он хотел видеть. Судя по обилию золота и лампасов, практически весь цвет военной мощи клана.

Первичной задачей было не устраивать бойню, а подавляющим преимуществом погасить любое сопротивление. С этим они справились. Теперь оставалось самое малое – сделать из врагов союзников.

– Тай со кимаро. – Рей специально узнал, как звучит ритуальное приветствие клана Даледи.

– Тай со… – неуверенно зашелестело по рядам.

– Поговорим?

 

Date: 2015-09-05; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию