Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В чем причина болезни?





 

На сегодня известно 8 видов вирусов, способных вызывать гепатит. В зависимости от них, соответственно, различают и несколько типов вирусных гепатитов: А, В, С, D и т. д.

Излюбленными местами обитания вируса гепатита А являются кровь, желчь, фекалии и клетки печени. Именно здесь он концентрируется во время болезни, а иногда и даже после выздоровления. Микроорганизм довольно устойчив в окружающей среде. При комнатной температуре он сохраняется в течение нескольких недель и даже месяцев, а при температуре 4 °C – несколько месяцев и даже лет. Инфекционным гепатитом может заболеть человек любого возраста. Но чаще болеют дети, находящиеся в организованных детских коллективах (детские сады, школы, загородные лагеря). Для гепатита А свойственно сезонное повышение заболеваемости в летнее-осенний период. Важно отметить, что дети до 1 года малочувствительны к заражению гепатитом А, так как от матери получают пассивный иммунитет к заболеванию. Также отмечено, что к 35–40 годам практически у всех людей вырабатывается активный иммунитет против гепатита А.

Вирус гепатита В предпочитает слизь, слюну, сперму, влагалищный секрет, кровь, спинномозговую жидкость, грудное молоко, мочу. Он высокоустойчив в окружающей среде, не погибает под воздействием низких и высоких температур, многих дезинфицирующих средств. При температуре 20 °C он может сохраняться до 20 и более лет. Восприимчивость людей к вирусному гепатиту В высокая. Довольно часто заболевание выявляется у детей первого года жизни. Как правило, это дети, болеющие другими заболеваниями или рожденые от инфицированных гепатитом матерей. Также инфекция распространена среди людей зрелого и пожилого возрастов. Обычно это люди, страдающие хроническими недугами. Ни для кого не секрет, что гепатит В распространен среди людей молодого возраста в связи с распространением среди них инъекционных методов введения наркотических средств.

 

Date: 2015-09-05; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию