Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Файл htm004





 

Пока я обследовал комнату на предмет пожара, «пенек» хрюкнул. Я аж подпрыгнул от неожиданности. Знаю я этот прикол: «Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта». Только этого мне и не хватало!

Я вперился глазами в надпись «Срок действия лицензии на AVP истек. Антивирусные базы не будут обновляться». Тьфу ты! Совсем забыл, про Касперского. Вот уже полгода, считай, прошло, как я его не обновлял. Ну ладно, это не смертельно. Закрыл сообщение, прервал работу Касперского и вернулся к игре.

Побродил по комнатам, собрал все патроны и баллы жизни, удачи, нашел бронированную жилетку. Есть теперь куда поплакаться.

Все. Этаж пуст. Сизый дымок витает под потолком. Виртуальное радио мило лопочет глупости: «Ах, мой милый Августин»… Ну и чувство юмора у господ переводчиков, надо сказать.

Я потоптался у последней двери. Это вход на второй этаж. Нажал «Enter».

Поехали!

На этот раз нужно обойтись без лишнего шума. Здоровья‑то маловато. Я тихо скользнул влево по коридору. Удар ножом, второй, третий. Охранник валится к ногам, точно мешок с костями. Первый готов. Снова, уже по привычке, хватаю патроны: пригодятся.

Вот и первая дверь. Теперь без пальбы не обойтись. Бью ногой по двери и стреляю сразу косой очередью. Охрана стоит ко мне лицом. Главное успеть! Сейчас на шум прибегут из других комнат. Давлю на клавиши с остервенением смертника: луплю по врагам шквальным огнем.

Банга заскулил.

– Отстань!

Умный пес, а не видит, что стоит отвлечься, и меня тут же «замочат». Позорно завалят на втором этаже, как последнего лоха! Не бывать этому!

Шестеро автоматчиков падают один за другим.

Так вам, вонючие интервенты!

Бегом внутрь комнаты: там, в нишах, я знаю, лежат ящики с жизнью. Нужно успеть. Вот они, баллы здоровья: в двух шагах!

Пока я разворачивался, стрелял в атакующих, мои баллы стремительно таяли. Черт! Их слишком много, этих проклятых инопланетян! Уже и жилет не спасает.

Все.

Монитор стал алым. «Миссия провалена. Player убит».

Обидно.

Я откинулся на спинку стула и повернулся к водолазу:

– Ну что: доволен? Из‑за тебя меня грохну… ли…

Слова застряли в глотке. Банга щерился на меня и рычал. Загривок пса поднялся вверх, глаза одичали.

Нехорошее предчувствие свернуло жгутом живот. Надо же было так влететь: а пес‑то, похоже, бешеный!

Несколько мгновений я цепенел под собачьим взглядом, не решаясь делать резких движений, чтобы не спровоцировать пса, прежде чем понял: Банга рычал на то, что было за моей спиной.

Я нервно сглотнул и обернулся.

Стены с полочками, на которых хранились диски, не было.

Совсем.

Кровавая пелена застилала пространство. И черным огнем горели в воздухе слова: «Миссия провалена».

«Все! – понял я. – Прав был Димка Бехтерев, в выходные на природу выезжать надо, а не в экран пялиться».

Черным кудлатым комком мимо меня пролетел пес. Он прыгнул в это огненное марево.

И мир сразу рухнул куда‑то со скоростью звука.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию