Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Та энергия, которую я трачу на ссоры, нужна для выяснения происходящего со мной





Иногда я склоняюсь к мысли, что трудности в отношениях между людьми, в конце концов, продиктованы именно неприятием очевидных различий между мужчинами и женщинами.

Возникает логичный вопрос: как могут достигнуть гармонии два человека, существующие в разных мирах? Как могут найти общий язык мужчина и женщина, если они «живут» на разных частотах?

Ответ: это возможно, только если расстаться с мыслью, что существует единственно правильная точка зрения.

Наивно полагать, что кто‑то один вправе выносить оценки. Ещё хуже, если поверить в то, что чья‑то точка зрения является привилегированной. Чтобы достичь союза с партнёром и находиться в ладу с самим собой, необходимо найти способ объединить два образа жизни. А именно: я уважаю себя как личность и свой взгляд на мир, а потому делюсь им с другим и требую к себе уважения.

 

Переходя на личности, признаю, что имею свойство вести себя несколько сумбурно и предаваться мечтам. Хотя, по правде говоря, изо всех сил стараюсь стать конкретней.

(Пишу и смеюсь, вспоминая тех мужчин, с которыми встречалась в последние годы. Они все сходились в одном: ни один из них не замечал результатов моих усилий по наведению логического порядка в моей жизни…)

Для позитивных отношений в паре нужно обладать достаточной гибкостью, чтобы перейти с одного уровня сознания на другой. Если придерживаться одного взгляда и никогда не изменять ему, то это приведёт к тому, что спутник будет отвергнут, так как он смотрит на те же вещи под другим углом зрения.

Если перешагнуть через себя и попытаться вникнуть в его образ мыслей, тогда в мой мир попадут новые идеи и, прежде всего, взгляд моего партнёра.

Быть вдвоём, создать гармоничную пару – это как смелое предприятие, обязательное условие которого – открыться для нового видения и впустить его в свою жизнь.

Date: 2015-09-05; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию